小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么解密码(在不刷机的情况下怎么解锁)

苹果手机怎么解密码(在不刷机的情况下怎么解锁)

提问时间:2023-01-07 00:05:17来源:小樱知识网


苹果手机怎么解密码,在不刷机的情况下怎么解锁?

苹果手机密码忘记可以进入DFU模式刷机解除密码。DFU模式进入方法:

1.关闭 iPhone(关机)。

2.使用数据线将 iPhone 和电脑进行连接,并且打开iTunes;

3.按住 iPhone 的开机键。

4.等出现 苹果LOGO 的时候,不要松开开机键,同时按住iPhone上的HOME键,保持10秒钟左右。

5.等待 iPhone 黑屏之后,继续按住HOME键不要松开,同时松开开机键,直至 iTunes 提示“您有一台设备正处于恢复模式”,此时,便可以松开HOME键了,同时iPhone的屏幕是黑色的。

6.完成上述步骤,就进入了DFU模式使用 iTunes 导入固件进行系统恢复(升级)7.点击“确认”8.然后,按住键盘的 Shift 键,用鼠标点击“恢复”打开对话框。9.等待 iTunes 恢复固件,整个过程需要大约几分钟。10.恢复完成之后,iTunes会提示“iPhone恢复出厂设置,并将重启”11.恢复固件(刷机)完成,使用 iTunes 恢复备份数据12.iPhone系统升级完成,出现欢迎界面,刷机完成

苹果11怎么取消热点密码?

取消个人热点密码是非常的简单的,只需要四个步骤,你就可以取消个人热点的密码了。

第一步:打开设置,点击个人热点选项。

第二步:进入页面,点击设置WLAN热点。

第三步:找到安全性的设置项,点击它。

第四步:在下拉选项里,选择无就可以取消密码了。

希望可以帮助到你

苹果12怎么设置图形密码?

在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

二、进入设置以后,找到“通用”一项并点击进入。

三、进入通用以后,找到“辅助功能”一项并点击进入。

四、进入以后找到“辅助触控”一项并点击进入。

五、进入以后点击“创建新手势”。

六、然后设置手势密码即可

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么解密码(在不刷机的情况下怎么解锁)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么解密码(在不刷机的情况下怎么解锁)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860652.html

相关文章