小樱知识 > 数码解读手机空格怎么打(手机空格怎么打空格)

手机空格怎么打(手机空格怎么打空格)

提问时间:2023-01-07 00:06:19来源:小樱知识网


手机空格怎么打,手机空格怎么打空格?

在键盘的最下方正中间,有个按钮上面有小话筒标识,就是空格键,点击就可以输入空格。OPPO手机是否支持多国语言输入法:OPPO手机自带的输入法不支持多国语言,但是可以下载Go等输入法体验具体。手机语言的设置方法:进入设置--语言,选择需要的语言即可,目前支持18种语言,ColorOS 3.1以下版本,只支持简体中文、繁体中文、英文三种语言,其他语言暂不支持。

OPPO手机空格怎么改成语音输入?

点击“设置”界面里的“通用”选项,启用“Siri”,此后,在输入键盘的“空格”左侧会出现一个麦克风样式的按钮。

2.需要输入时,呼出键盘,然后点击空格“麦克风”图标,就可以开始语音输入了。

3.话说完之后,点击一下“完成”图标,语音内容就会自动变成文字。语音输入需要联网。

手机wps怎么弄填空横线?

在手机文档中加横线方法如下:

1、首先打开wps软件,点击右下方加号,随后点击新建文档。

2、然后点击新建空白,创建一个新的空白文档。

3、接下来在文档中输入文字,选中全部文字,点击左边的功能图标,进入界面。

4、最后在界面中找到开始功能,点击下划线功能,选择好一个加横线的类型即可。

以上内容就是为大家推荐的手机空格怎么打(手机空格怎么打空格)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机空格怎么打(手机空格怎么打空格)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860653.html

相关文章