镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
在键盘的最下方正中间,有个按钮上面有小话筒标识,就是空格键,点击就可以输入空格。OPPO手机是否支持多国语言输入法:OPPO手机自带的输入法不支持多国语言,但是可以下载Go等输入法体验具体。手机语言的设置方法:进入设置--语言,选择需要的语言即可,目前支持18种语言,ColorOS 3.1以下版本,只支持简体中文、繁体中文、英文三种语言,其他语言暂不支持。

点击“设置”界面里的“通用”选项,启用“Siri”,此后,在输入键盘的“空格”左侧会出现一个麦克风样式的按钮。
2.需要输入时,呼出键盘,然后点击空格“麦克风”图标,就可以开始语音输入了。
3.话说完之后,点击一下“完成”图标,语音内容就会自动变成文字。语音输入需要联网。
在手机文档中加横线方法如下:
1、首先打开wps软件,点击右下方加号,随后点击新建文档。
2、然后点击新建空白,创建一个新的空白文档。
3、接下来在文档中输入文字,选中全部文字,点击左边的功能图标,进入界面。
4、最后在界面中找到开始功能,点击下划线功能,选择好一个加横线的类型即可。
以上内容就是为大家推荐的手机空格怎么打(手机空格怎么打空格)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机空格怎么打(手机空格怎么打空格)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860653.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)