小樱知识 > 数码解读三星手机怎么用(三星手机的NFC有什么用)

三星手机怎么用(三星手机的NFC有什么用)

提问时间:2023-01-07 00:07:22来源:小樱知识网


三星手机怎么用,三星手机的NFC有什么用?

1.进入手机设置后点击“连接”,点击“NFC和支付”,选择“点击支付”,勾选三星pay。

2.打开三星pay软件,点击“电子支付账户”。

3.在里面选择一个NFC的付款方式,点击“确定授权”即可。

4.总结如下:

三星手机如何设置应用使用时间?

方法/步骤

1/找到手机“设置”,点击进入

2下滑找到“健康使用手机”,点击进入。

3点击“开启”

4点击“我使用”

5点击“应用限额”

6找到需要限额的软件,

7滑动调节软件限时使用时间,建议2小时以下。

8点击“确定”即可。

注意事项

应用限额设置完成后,超过限时使用时间软件会自动关闭哦。

三星手机怎么快速用电?

三星手机待机时长与电池容量、个人使用习惯、网络质量等有关。如上网、看视频、玩游戏等相对比较耗电。以下为您提供几种延长手机待机时间的方法,请您参考:

1.蓝牙、WLAN、GPS、照相机、浏览器等相关应用程序,这些功能使用完成后建议您及时关闭。

2.开启手机的省电模式或者超级省电模式。

3.减少背景灯时间。

4.调低显示屏的亮度。

以上内容就是为大家推荐的三星手机怎么用(三星手机的NFC有什么用)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:三星手机怎么用(三星手机的NFC有什么用)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860655.html

相关文章