镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、目前很多软件无法直接解除手机账号绑定,只能更改手机号码。这个回答介绍了三个常用软件,分别是QQ、微信、支付宝。以下是更改QQ绑定的步骤:
方法一:腾讯QQ解除手机号绑定
打开QQ设置,打开QQ个人页面,点击“设置”选项。
2、单击“手机号码”选项,然后在设置页面中单击“手机号码”选项。
3、点击“替换”按钮进入,然后点击“替换”按钮。
4、验证身份,然后选择手机号码或信息来协助验证身份。
5、完成替换绑定认证后,输入新的手机号码。
6、00-1010打开微信设置打开微信个人页面,点击“设置”选项。
7、单击“帐户和安全性”选项进入,然后单击“帐户和安全性”选项。
8、单击“手机号码”选项,然后单击“手机号码”选项。
9、点击“更改手机号码”按钮,在绑定手机号码页面点击“更改手机号码”按钮。
10、完成更改绑定,输入新的手机号码,然后完成验证。
11、
方法二:微信解除手机号绑定
打开支付宝设置打开支付宝个人页面,点击“设置”选项。
12、单击“帐户和安全性”选项,然后在设置页面上单击“帐户和安全性”选项。
13、单击“手机号码”选项,然后单击“手机号码”选项。
14、点击“修改手机号码”按钮,在手机号码页面点击“修改手机号码”按钮。
15、完成更改绑定,输入新的手机号码,然后完成验证。
手机QQ更换QQ号登陆的方法
1、首先点击手机上的QQ软件,输入账号和密码登录进入。
2、点击界面左上角的个人QQ头像;点击最左下角的‘设置’。
3、软件跳转到‘设置’界面,点击‘账号管理’。
4、软件跳转到‘账号管理’界面,点击‘添加或注册账号’。
5、在跳转的界面,输入另外的qq账号,登陆后,再进行上面的步骤,就有了2个账号可选择,直接点击就能实现账号快速切换。
注意:也可以将另一个QQ号直接设置为关联账号,那么就可以快速切换两个QQ号了。
1、首先在qq的主页版上面点击个人的头像。
2、在弹出的页面里选择左下角的设置。
3、进入设置页面之后,在里面点击手机号码。
4、进入之后在手机号码下面找到更换这个选项,点击进入。
5、接着在新的页面里点击右上角的三条横线图标。
6、这时候就会弹出解绑的窗口,点击解绑即可。
以上内容就是为大家推荐的qq绑定手机号怎么改(取消原有手机号码的绑定怎么弄)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:qq绑定手机号怎么改(取消原有手机号码的绑定怎么弄)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860656.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)