小樱知识 > 数码解读微信手机号怎么解绑(微信绑定手机号怎么解除)

微信手机号怎么解绑(微信绑定手机号怎么解除)

提问时间:2023-01-07 00:18:49来源:小樱知识网


微信手机号怎么解绑,微信绑定手机号怎么解除?

步骤一

点击【微信主界面】-【我】-【设置】-【退出登录】;

步骤二

进入微信登录页面,点击【忘记密码】,然后点击最底部【申诉找回微信账号密码】;

步骤三

进入【开始申诉】选择【我不记得微信号】,填写【可用手机号】,发送短信验证码;

步骤四

填写【验证码】,申诉成功后,微信会提供目前的微信账号和新密码,登录微信之后,绑定的邮箱、手机号都会解绑。

微信号不用了怎么注销解绑手机号?

只需要注销微信即可,微信注销后手机号会自动解绑,注销微信方法如下:

1、打开微信,在我的界面点击设置。

2、点击账号与安全。

3、点击微信安全中心。

4、点击注销微信。

5、点击申请注销即可。

怎样删除原来手机号的微信号?

可以注销掉微信啊,或者解除实名就好了

以上内容就是为大家推荐的微信手机号怎么解绑(微信绑定手机号怎么解除)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微信手机号怎么解绑(微信绑定手机号怎么解除)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860666.html

相关文章