镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
步骤一
点击【微信主界面】-【我】-【设置】-【退出登录】;
步骤二
进入微信登录页面,点击【忘记密码】,然后点击最底部【申诉找回微信账号密码】;
步骤三
进入【开始申诉】选择【我不记得微信号】,填写【可用手机号】,发送短信验证码;
步骤四
填写【验证码】,申诉成功后,微信会提供目前的微信账号和新密码,登录微信之后,绑定的邮箱、手机号都会解绑。

只需要注销微信即可,微信注销后手机号会自动解绑,注销微信方法如下:
1、打开微信,在我的界面点击设置。
2、点击账号与安全。
3、点击微信安全中心。
4、点击注销微信。
5、点击申请注销即可。
可以注销掉微信啊,或者解除实名就好了
以上内容就是为大家推荐的微信手机号怎么解绑(微信绑定手机号怎么解除)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:微信手机号怎么解绑(微信绑定手机号怎么解除)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860666.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)