小樱知识 > 数码解读手机怎么下载东西(平板手机怎么下载东西)

手机怎么下载东西(平板手机怎么下载东西)

提问时间:2023-01-07 00:19:52来源:小樱知识网


手机怎么下载东西,平板手机怎么下载东西?

打开平板手机将平板手机连接到网络之后,打开应用商店在里面输入所需要下载的东西,点击搜索即可进入官方网站下载东西,并将其储存在平板电脑的SD卡中。

老三星手机怎么下载东西?

和现在的手机一样,都是在手机自带的应用商成,或从浏览器上搜索后下载

OPPOR9下载东西只能在软件商城下载嘛?

你好,直接在其他软件商店进行下载即可,同时打开OPPO R9手机管家→应用权限管理→此时会有应用和权限两个页面→选择权限→选择最底部一个“安装应用”→相关软件允许即可。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么下载东西(平板手机怎么下载东西)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么下载东西(平板手机怎么下载东西)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860667.html

相关文章