小樱知识 > 数码解读苹果手机照片怎么导出(苹果手机动态照片导出)

苹果手机照片怎么导出(苹果手机动态照片导出)

提问时间:2023-01-07 00:20:54来源:小樱知识网


苹果手机照片怎么导出,苹果手机动态照片导出?

简单的方法就是通过手机数据线直连电脑就可以导出

13怎么拷贝文件到电脑?

1.可通过itunes、如91助手、同步助手、360手机助手等手机助手连接到电脑进行文件传输;

2.以使用itunes连接电脑传输视频文件为例:安装打开iTunes,并用APPLE ID登录iTunes;

3.通过数据线将手机连接到电脑,点击窗口左侧“资料库”下的的“影片”图标;

4.点击“文件”菜单,从弹出菜单中选择“将文件添加到资料库”或“将文件夹添加到资料库

苹果4s照片怎么导出?

1、电脑和iPhone都安装itools——打开itools

2、把手机数据线连接到电脑U口

3、页面显示iPhone的基本的信息

4、点击上方的照片按钮——看到我的iPhone的照片

5、选择照片——点击导入或者导出照片。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机照片怎么导出(苹果手机动态照片导出)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机照片怎么导出(苹果手机动态照片导出)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860668.html

相关文章