镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
简单的方法就是通过手机数据线直连电脑就可以导出
1.可通过itunes、如91助手、同步助手、360手机助手等手机助手连接到电脑进行文件传输;
2.以使用itunes连接电脑传输视频文件为例:安装打开iTunes,并用APPLE ID登录iTunes;
3.通过数据线将手机连接到电脑,点击窗口左侧“资料库”下的的“影片”图标;
4.点击“文件”菜单,从弹出菜单中选择“将文件添加到资料库”或“将文件夹添加到资料库
1、电脑和iPhone都安装itools——打开itools
2、把手机数据线连接到电脑U口
3、页面显示iPhone的基本的信息
4、点击上方的照片按钮——看到我的iPhone的照片
5、选择照片——点击导入或者导出照片。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机照片怎么导出(苹果手机动态照片导出)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机照片怎么导出(苹果手机动态照片导出)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860668.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)