小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么恢复微信记录(苹果手机怎么恢复删除的微信聊天记录)

苹果手机怎么恢复微信记录(苹果手机怎么恢复删除的微信聊天记录)

提问时间:2023-01-07 02:31:30来源:小樱知识网


苹果手机怎么恢复微信记录,苹果手机怎么恢复删除的微信聊天记录?

苹果手机删除的微信聊天记录怎么恢复?现在微信已经不止是简单用来聊天,在工作中很多朋友也会通过微信进行交流,这样既方便交流一些重要的内容还可以保存在微信中。但是这些聊天记录一旦被自己删除的话,就很难再恢复回来。不知道怎么找回的朋友可以通过下面这些恢复方法找回删除的微信聊天记录。

1、首选需要打开微信找到【设置】功能。

2、在下个页面中点击【帮助与反馈】。

3、下面会跳转到【微信修复工具】页面。

4、我们需要选择【故障修复】。

5、在这个页面中可以看到修复多种项目,包括:聊天记录、联系人、会话列表、表情等多种数据,我们只需要选择【聊天记录】修复,即可将删除的聊天数据进行恢复。

苹果手机抹掉设置内容能恢复微信聊天记录吗?

在你有备份的情况下是可以恢复微信聊天记录的,如果没有进行备份,那就不要想恢复了,除非是经过备份,所有的软件或者是聊天记录都会被恢复!

出厂设置恢复到出厂时的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等功能恢复,清除保存的参数设置。

将设备或仪器的个性设置恢复到出厂的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等等恢复到出厂时的设置但不会删除存储的数据。

苹果手机微信聊天记录恢复?

一般看iphone手机内存,内存越大则可恢复更长时间的聊天记录。

具体步骤如下:

在电脑上面安装一款微信聊天记录恢复软件,比如互盾苹果恢复大师。

接着打开安装好的互盾苹果恢复大师,可看到软件界面以及提示的相关设备信息。

点击开始扫描按钮,软件会对手机里面的数据进行扫描。包括(手机照片、手机短信、手机通讯录、以及微信聊天记录等等)。

扫描完成以后我们可以看到软件左侧有手机里面相关的数据。只需要点击微信按钮。就可以跳转到微信聊天记录里面去了。

最后我们在互盾苹果恢复大师聊天记录恢复软件里面选中需要恢复的微信聊天记录就可恢复聊天记录。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么恢复微信记录(苹果手机怎么恢复删除的微信聊天记录)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么恢复微信记录(苹果手机怎么恢复删除的微信聊天记录)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860807.html

相关文章