小樱知识 > 数码解读怎么取消手机号码(QQ用手机号码绑定了手机号码不用了如何取消)

怎么取消手机号码(QQ用手机号码绑定了手机号码不用了如何取消)

提问时间:2023-01-07 02:32:32来源:小樱知识网


怎么取消手机号码,QQ用手机号码绑定了手机号码不用了如何取消?

解绑QQ手机号码,大概共有6个步骤,具体如下: 打开手机QQ,点击左上角头像。

2.在左下角找到“设置”,点击进行下一步。3.找到“手机号码”并点击。4.在手机号码下方找到“更换”,点击。5.点击右上角“...” 6.在页面下方找到“解绑”,并点击。

拼多多怎么解绑手机号码?

拼多多如何解绑手机号码,首先打开拼多多app,点击首页底端个人中心选项,在个人页面点击设置选项,

然后点击已绑定手机号选项,点击更换绑定,

接下来点击发送验证码,输入验证码后再点击确认,

然后再输入新绑定手机号,输入验证码后点击立即绑定就可以解绑成功了。

座机电话如何取消?

要想取消座机电话,拿上机主的手续(身份证等),到原来办理的营业厅办理取消。

他们会开一个手续,让你先回去,他们查一查是否有欠费等问题,过几天就可以正式办理座机停用的手续了。

把话筒放一边去。打电话进来的听到的只是忙音。 或者把电话机上的接入线头拔出来。外面的电话就打不进来了。 如果电话有分机,分机插头也要拔下来

以上内容就是为大家推荐的怎么取消手机号码(QQ用手机号码绑定了手机号码不用了如何取消)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么取消手机号码(QQ用手机号码绑定了手机号码不用了如何取消)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860808.html

相关文章