镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
有2种简单的把录音文件导出来的方法。
第一种 手机导出方式。(利用手机自带的短信与邮件导出方式)
第二种电脑导出 (利用iTools导出。这里以mac下iTools导出方式来简介,win下也一样的操作方式)
Recordings(录音)文件夹里面有.m4a后缀的文件就是录音文件了。录音文件的名字是详细的录音时间可根据自己需要右键直接导出即可。

将手机连接电脑后,打开iTunes,在左侧选择【音乐】
iTunes会自动同步连接的iPhone,同步完成后,点击最下面的【语音备忘录】右侧窗口中,即是语音备忘录里的录音文件。
任意选一个录音文件,右击,选择【在 Windows Explorer 中显示】
这样就打开了录音文件在硬盘中的位置,找到想要的录音文件即可。
前往“设置” > [您的姓名] > iCloud,然后打开“语音备忘录”。
在 iCloud 中打开“语音备忘录”后,录音将在您所有使用同一个 Apple ID 登录 iCloud 的设备间同步(显示在“语音备忘录”列表中)。您可以使用 iOS 设备录制音频,然后使用 Mac 编辑录音,将其整合到其他媒体中,以及共享等。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机录音怎么导出(怎样把iphone里面的录音导出来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机录音怎么导出(怎样把iphone里面的录音导出来)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860818.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)