小樱知识 > 数码解读手机怎么删除微博(手机微博标志怎么去掉)

手机怎么删除微博(手机微博标志怎么去掉)

提问时间:2023-01-07 02:41:53来源:小樱知识网


手机怎么删除微博,手机微博标志怎么去掉?

1、开通微博普通会员或者年费会员,打开个人微博,进入个人中心,点击微博会员;

2、点击微博会员,点击微博来源;

3、点击不显示,即可完成对微博来源的设置。

拓展资料

手机微博,是指通过手机发布信息,通过平台实现网络实时互动的信息沟通过程。微博的主要发展运用平台应该是以手机用户为主。

微博以电脑为服务器以手机为平台,把每个手机用户用无线的手机连在一起,让每个手机用户不用使用电脑就可以发表自己的最新信息,并和好友分享自己的快乐。

请问如何在手机微博上批量删除微博?

批量删除微博需要先将手机root才可以进行以下操作。批量删除微博方法:

1、首先登陆自己的微博账号;

2、在上方的【应用】下拉菜单中选择【应用广场】,点击打开进入页面;

3、选择【工具】中的【微博工具】选项,选择【管理删除工具】;

4、然后点击【马上使用】,接着用微博号登陆,点击授权;

5、然后在左下方的【我的微博】中打开自己的微博,右上方有选中按钮和删除按钮。这样就可以删除微博了。

a5怎么取消微博超话关注?

微博上超话取消关注的步骤如下;

1.首先,打开手机,点击进入新浪微博APP,然后点击右下角的我,进入个人主页。

2.进入个人主页之后,能看到有超话社区。点击查看全部,进入超话社区。

3.进入超话社区之后,就能看到我们所关注的各种超话了。

4.选中你想要取消的那个超话,点击进入。

5.进入超话之后,点击右上角的三个点,能看到左下方有取消关注,点击取消关注就可以了。这样就解决了微博上超话取消关注的问题了。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么删除微博(手机微博标志怎么去掉)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么删除微博(手机微博标志怎么去掉)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860820.html

相关文章