镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、开通微博普通会员或者年费会员,打开个人微博,进入个人中心,点击微博会员;
2、点击微博会员,点击微博来源;
3、点击不显示,即可完成对微博来源的设置。
拓展资料
手机微博,是指通过手机发布信息,通过平台实现网络实时互动的信息沟通过程。微博的主要发展运用平台应该是以手机用户为主。
微博以电脑为服务器以手机为平台,把每个手机用户用无线的手机连在一起,让每个手机用户不用使用电脑就可以发表自己的最新信息,并和好友分享自己的快乐。

批量删除微博需要先将手机root才可以进行以下操作。批量删除微博方法:
1、首先登陆自己的微博账号;
2、在上方的【应用】下拉菜单中选择【应用广场】,点击打开进入页面;
3、选择【工具】中的【微博工具】选项,选择【管理删除工具】;
4、然后点击【马上使用】,接着用微博号登陆,点击授权;
5、然后在左下方的【我的微博】中打开自己的微博,右上方有选中按钮和删除按钮。这样就可以删除微博了。
微博上超话取消关注的步骤如下;
1.首先,打开手机,点击进入新浪微博APP,然后点击右下角的我,进入个人主页。
2.进入个人主页之后,能看到有超话社区。点击查看全部,进入超话社区。
3.进入超话社区之后,就能看到我们所关注的各种超话了。
4.选中你想要取消的那个超话,点击进入。
5.进入超话之后,点击右上角的三个点,能看到左下方有取消关注,点击取消关注就可以了。这样就解决了微博上超话取消关注的问题了。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么删除微博(手机微博标志怎么去掉)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么删除微博(手机微博标志怎么去掉)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860820.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)