镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、在边栏中点按“共享”下方的某个共享相簿。
点按工具栏中的 。
2、在“收件人”栏中,执行以下一项操作:
3、邀请新订阅者:键入电子邮件地址。
如果受邀人没有使用 iCloud,请选择“公共网站”复选框。
移除订阅者:选择订阅者的电子邮件地址,然后按下 Delete 键。
重新邀请订阅者:点按订阅者姓名旁边的下箭头,然后选取“重新发送邀请”。
点按工具栏中的  或选择不同的共享相簿。
4、邀请(或重新邀请)某人查看共享相簿时,该人将收到一封电子邮件,邀请他们订阅。移除现有订阅者时,将立即从订阅者的设备移除相簿。

1.
首先打开设置,
2.
点击个人账户,
3.
找到iCloud并点击,
4.
最后找到通讯录将其关闭即可
只需通过关闭家人共享,即可关闭苹果手机屏幕共享功能,具体操作如下:
首先打开苹果手机中的设置,然后点击顶部的【Apple ID】。
然后点击“家人共享”。
最后点击“停止家人共享”,即可关闭苹果手机屏幕共享功能。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机共享怎么取消(苹果共享相册怎么移除订阅者)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机共享怎么取消(苹果共享相册怎么移除订阅者)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860822.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)