小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么导出录音(苹果定时录音怎么设置)

苹果手机怎么导出录音(苹果定时录音怎么设置)

提问时间:2023-01-07 02:44:00来源:小樱知识网


苹果手机怎么导出录音,苹果定时录音怎么设置?

1/4

step1,打开苹果手机上的设置,

2/4

step2,点击进入录音设置,

3/4

step3,点击打开页面上的录音助理按钮,

4/4

step4,进入页面后,点击打开定时录音按钮,之后选择时间,这样即可完成苹果定时录音设置。仅参考希望能够帮到你谢谢

不知道怎样将苹果手机里的录音提取出来就是语音备忘录里的?

iPhone设置-语音备忘录,自己看下设置,从已删除项目里面彻底删除录音后是找不回来的,重要的录音要即时备份。

很多第三方录音app用着也不错的,如果没有苹果自带的好用,也没存在的必要,我一直在用第三方的,简洁录音机,录音机HD,都很好用,苹果今年才把语音备忘录更新的好用些。

iPhone怎么将录音通过邮箱发给别人?

1:打开自己想要发送的录音,会录音下面有三个选项 2:选择第一个有箭头朝上的选项,会弹出对话框 3:选择对话框中第二个邮件模式 4:进入邮件后,输入邮箱地址,确定发送即可

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么导出录音(苹果定时录音怎么设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么导出录音(苹果定时录音怎么设置)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860823.html

相关文章