小樱知识 > 数码解读手机微博怎么删除(我在自己发的微博底下找不到删除键)

手机微博怎么删除(我在自己发的微博底下找不到删除键)

提问时间:2023-01-07 02:45:02来源:小樱知识网


手机微博怎么删除,我在自己发的微博底下找不到删除键?

点击我的微博可删除帖子;

1、点击我的微博;

2、选择微博公开下拉键;

3、点击删除;以上就是删除微博帖子的方法。

怎么删除微博自己创造的合集?

可以直接实名制申请注销微博即可

手机新浪微博怎么批量删除?

手机目前只能一条一条的来删,但是你可以用电脑去做批量删除。

首先登陆新浪微博,然后再你的首页中点击应用选项,进入应用选择。然后再里面选择浏览更多选。然后就是搜索该应用。该应用的名字叫“批量管理微博”但是你也可以搜索:批量管理。这里面除了可以找到第一个工具,还能有其他一些微博管理工具。先用批量管理微博。点击授权应用,然后就可以使用该应用了。在该应用中你的微博以列表形式,可以逐条勾选一次删除。

以上内容就是为大家推荐的手机微博怎么删除(我在自己发的微博底下找不到删除键)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机微博怎么删除(我在自己发的微博底下找不到删除键)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860825.html

相关文章