镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
点击我的微博可删除帖子;
1、点击我的微博;
2、选择微博公开下拉键;
3、点击删除;以上就是删除微博帖子的方法。
可以直接实名制申请注销微博即可
手机目前只能一条一条的来删,但是你可以用电脑去做批量删除。
首先登陆新浪微博,然后再你的首页中点击应用选项,进入应用选择。然后再里面选择浏览更多选。然后就是搜索该应用。该应用的名字叫“批量管理微博”但是你也可以搜索:批量管理。这里面除了可以找到第一个工具,还能有其他一些微博管理工具。先用批量管理微博。点击授权应用,然后就可以使用该应用了。在该应用中你的微博以列表形式,可以逐条勾选一次删除。以上内容就是为大家推荐的手机微博怎么删除(我在自己发的微博底下找不到删除键)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机微博怎么删除(我在自己发的微博底下找不到删除键)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860825.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)