小樱知识 > 数码解读苹果手机静音怎么办(为什么苹果手机静音还会有消息提示音)

苹果手机静音怎么办(为什么苹果手机静音还会有消息提示音)

提问时间:2023-01-07 02:46:04来源:小樱知识网


苹果手机静音怎么办,为什么苹果手机静音还会有消息提示音?

苹果手机静音还有声音是因为苹果手机的静音模式通常是只关闭了手机铃声,但是媒体声音和手机声音不是一起的,需要另外关闭可在手机左侧上方找到手机静音的快捷开关,然后把声音的开关向下拉进行关闭,即手机开启静音模式,这样子拍照和截图都不会出现声音。如果手机开启的是免打扰模式,拍摄和截图则还是会有声音

苹果14静音模式键找不到?

找不到是因为操作错误,苹果14静音模式键查找方法:

1、在手机的左侧音量键上方有个【静音键】, 将开关往上按即可取消静音模式。

2、或者是在手机页面找到设置选项。

3、然后点击声音与触感选项。

4、最后把铃声那行的圆点按钮往右边拉即可。

在ios14系统下,手机机身左侧的上方有静音键按钮,向下拨动即可静音,此外用户可以进入手机的“系统设置”中设置静音模式:1、点击手机桌面上的齿轮图标;2、在设置界面点击“声音”选项;3、进入声音设置将铃声和提醒下面的滑块调到最低即可实现静音。

苹果手机经常出现静音未接电话?

1、iPhone来电没声音,但是听音乐、打游戏的时候有声音,这种情况应该是在主界面的时候把音量调成静音,此时可切换到主界面,按一下iPhone侧面的增加音量的按钮,就可以看到界面中提示音量增大了。

2、iPhone除了来电没声音,听音乐、打游戏的时候也没有声音,这种情况通常是误按了iPhone的静音键,此时可查看一下iPhone侧面最上方按钮是否显示红色区域,如果是,向上拨动即可,如果还是不行,有可能是扬声器功能损坏,建议到专业的苹果维修中心找客服进行维修。

3、用户开启了勿扰模式,此时可从屏幕下方向上轻轻滑动屏幕,打开“控制中心”,将点击“勿扰模式”图标,将其关闭即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机静音怎么办(为什么苹果手机静音还会有消息提示音)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机静音怎么办(为什么苹果手机静音还会有消息提示音)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860826.html

相关文章