小樱知识 > 数码解读手机怎么恢复文件(手机文件夹删除了怎么恢复)

手机怎么恢复文件(手机文件夹删除了怎么恢复)

提问时间:2023-01-07 02:47:06来源:小樱知识网


手机怎么恢复文件,手机文件夹删除了怎么恢复?

1.打开手机桌面的文件管理

2.点击回收站选项

3.选中需要恢复的文件,点击恢复既可。

误删了手机文件管理的内容怎么恢复?

手机文件删除后不要往里面存入新的文件,避免覆盖要恢复的文件。如果有云备份可以直接恢复文件,如果没有备份单靠手机是无法找到被删除的文件。可以使用软件进行恢复,步骤如下:

1.通过数据线将手机连接到电脑,对手机进行Root操作,

2.启动互盾数据恢复软件,用户将可以看到整个软件的基本界面。用户可以选择“U盘手机相机卡恢复”进入到下一步。

3.选择文件丢失的目录。

4.进入数据扫描阶段。

5.扫描完成后预览恢复的文件数据,选择要恢复的文件,勾选好单击下一步。

6.点击浏览选择一个盘存放要恢复的文件,然后单击下一步。(存放的位置要和恢复文件的位置不同,以免被覆盖)

手机恢复备份的文件在什么地方找?

方法/步骤:

1打开iCloud

打开“设置”并点击自己的“Apple ID”,在Apple ID界面找到并点击“iCloud”。

2点击云备份

下滑找到“iCloud云备份”,点击“iCloud云备份”,打开备份按钮。

3打开通用

在恢复备份时,打开“设置”,找到“通用”,点击进去。

4还原所有内容和设置

下滑找到“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”。

5进行数据恢复

抹掉iPhone后,重新打开手机,按照提示,进入到恢复界面,根据提示操作即可。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么恢复文件(手机文件夹删除了怎么恢复)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么恢复文件(手机文件夹删除了怎么恢复)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860827.html

相关文章