镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1.打开手机桌面的文件管理
2.点击回收站选项
3.选中需要恢复的文件,点击恢复既可。
手机文件删除后不要往里面存入新的文件,避免覆盖要恢复的文件。如果有云备份可以直接恢复文件,如果没有备份单靠手机是无法找到被删除的文件。可以使用软件进行恢复,步骤如下:
1.通过数据线将手机连接到电脑,对手机进行Root操作,
2.启动互盾数据恢复软件,用户将可以看到整个软件的基本界面。用户可以选择“U盘手机相机卡恢复”进入到下一步。
3.选择文件丢失的目录。
4.进入数据扫描阶段。
5.扫描完成后预览恢复的文件数据,选择要恢复的文件,勾选好单击下一步。
6.点击浏览选择一个盘存放要恢复的文件,然后单击下一步。(存放的位置要和恢复文件的位置不同,以免被覆盖)
方法/步骤:
1打开iCloud
打开“设置”并点击自己的“Apple ID”,在Apple ID界面找到并点击“iCloud”。
2点击云备份
下滑找到“iCloud云备份”,点击“iCloud云备份”,打开备份按钮。
3打开通用
在恢复备份时,打开“设置”,找到“通用”,点击进去。
4还原所有内容和设置
下滑找到“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”。
5进行数据恢复
抹掉iPhone后,重新打开手机,按照提示,进入到恢复界面,根据提示操作即可。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么恢复文件(手机文件夹删除了怎么恢复)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么恢复文件(手机文件夹删除了怎么恢复)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860827.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)