小樱知识 > 数码解读手机怎么显示wifi密码(手机怎么设置路由器wifi密码)

手机怎么显示wifi密码(手机怎么设置路由器wifi密码)

提问时间:2023-01-07 02:48:08来源:小樱知识网


手机怎么显示wifi密码,手机怎么设置路由器wifi密码?

确保你的手机连接到路由器的wifi网络,然后在手机的浏览器中进入路由器的管理页面,登录成功后就可以重新设置路由器的密码了,下面进行演示介绍。

1.最重要的一点,你的手机需要连接到路由器的wifi网络。

注意:

(1)即使你的路由器无法上网,手机也一定要连接到它的wifi网络,否则无法设置密码。

(2)如果有多台路由器,请连接需要设置密码的这个路由器的wifi网络。

2.在路由器底部的铭牌上面,查看登录地址(管理地址)。

不同的路由器,登录地址可能是不一样的;所以,请在你自己路由器的铭牌上查看登录地址。如果把登录地址搞错了,手机无法进入路由器的管理页面。

3.在手机的浏览器中,输入步骤2查看到的登录地址,就能进入路由器的管理页面了。然后输入管理员密码(登录密码),就可以登录到路由器的设置界面。

如何查看手机连接的无线网密码?

如果你的手机已经连接上这个无线网络,可以用手机查看已连接的WIFI密码。手机查看WIFI密码方法:

1、打开wifi界面,单击已连接的wifi名字;

2、出现一个二维码信息,我们截图,保存这个二维码;

3、打开微信的扫一扫功能;

4、选择“从相册选取二维码”,选择刚刚截的那张二维码图;

5、扫描完毕,出现一系列字母,字符,数字,这些信息包含着wifi的用户名和密码等其他信息,其中P:后面就是密码,不包括后面的两个分号

苹果手机查看wifi密码方法?

1、打开iPhone设置,查看已经连接的WiFi。

2、进入商城下载WiFi管家。

3、下载完成后 打开APP 就可以看到已经连接的WiFi

4、点击查看密码,就可以获得一个关于密码的二维码,你可以直接截图扫一扫就可以直接获得密码,也可以选择分享好友然后点击查看密码。

5、然后点开你所分享的消息,就会获得你当前WiFi的密码。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么显示wifi密码(手机怎么设置路由器wifi密码)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么显示wifi密码(手机怎么设置路由器wifi密码)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860828.html

相关文章