小樱知识 > 数码解读手机照片误删怎么恢复(手机相机照片怎么恢复原来)

手机照片误删怎么恢复(手机相机照片怎么恢复原来)

提问时间:2023-01-07 03:12:04来源:小樱知识网


手机照片误删怎么恢复,手机相机照片怎么恢复原来?

1)准备:先将手机通过数据线连接电脑,并进行root操作。

2)打开顶尖数据恢复软件,选择“U盘手机相机卡恢复”功能按钮。

3)选择删除照片存储大致位置,然后进行下一步。

4)进入扫描阶段,等待扫描结束。

5)扫描完查找扫描结果,勾选需要恢复照片文件,然后点击下一步。

6)选择恢复文件的存放位置,切记不能直接恢复到手机上,进行下一步,等待恢复完成即可。

手机里的照片删除了怎么恢复?

华为手机相册里照片删除后,你再恢复,回自动恢复到原来的手机相册里这张图片原来的位置里面,不会改变。如果遇到恢复不回来的情况我们也不必太担心,可以使用以下的照片恢复软件来解决。

手机拍的照片删除还能找回吗?

手机拍的照片删除之后。可以打开相册选择设置。然后再点击回收站。选则需要找回的照片恢复即可。

以上内容就是为大家推荐的手机照片误删怎么恢复(手机相机照片怎么恢复原来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机照片误删怎么恢复(手机相机照片怎么恢复原来)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860853.html

相关文章