小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么改铃声(苹果怎么设置闹钟铃声)

苹果手机怎么改铃声(苹果怎么设置闹钟铃声)

提问时间:2023-01-07 03:13:07来源:小樱知识网


苹果手机怎么改铃声,苹果怎么设置闹钟铃声?

打开手机上的时钟,找到右上角的【加号】,在设置时间的地方手动滑动数字设置成你需要的时间;

选择【重复】这一栏,对你需要的日期进行勾选,选好后点击左上角的【返回】;

选择【铃声】这一栏,你可以看见【电话铃声】的下方有很多不同的铃声;

往下滑动,找到你喜欢的铃声,然后点击左上角的【返回】;

最后选择右上角的【存储】,即可完成闹钟设置。

苹果手机怎么换铃声吗?

无广告,纯干货

首先打开APP STORE

然后搜索铃声,就会出现很多软件

第一个和第二个软件我都下载了,使用体验大同小异,你们可以随便选一个下载,而我就以这个TOP1的软件“手机铃声制作”

作为教程的例子。

首先打开这个软件

点击下面的+号键

选择在线下载

这个时候你可以在右上角搜索自己想要的歌曲,也可以直接在热门面板里选择。我选择位列热门第一名的桥边姑娘,然后点击紫色的下载键,这个时候返回主页。

点击制作铃声

点击“拷贝到库乐队”

长按桥边姑娘

等出现扩展按钮后

点击共享

点击电话铃声

点击继续

改不改名无所谓

点击导出

成功之后点击将声音用作...

点击标准电话铃声

这个时候就设置好了

不放心的话你可以前往设置

点击声音与触感

查看电话铃声

这个时候你就会发现确实已经设置好了

还有第二种方法

如果你想设置的铃声在他的曲库中查不到

你可以选择从视频导入

随便选一个视频

返回首页选择裁剪

拉动按钮

截取想要的

之后的过程和之前一模一样

点击“拷贝到库乐队”

长按新铃声

等出现扩展按钮后

点击共享

点击电话铃声

点击继续

改不改名无所谓

点击导出

成功之后点击将声音用作...

点击标准电话铃声

这个时候就设置好了

苹果如何设置手机来电铃声?

1、首先打开手机上的设置。

2、在设置界面选择声音与触感进入。

3、点击电话铃声选项。

4、最后在页面中选择自己喜欢的铃声点击即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么改铃声(苹果怎么设置闹钟铃声)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么改铃声(苹果怎么设置闹钟铃声)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860854.html

相关文章