小樱知识 > 数码解读手机版本怎么更新(oppo手机怎么升级最新版本)

手机版本怎么更新(oppo手机怎么升级最新版本)

提问时间:2023-01-07 03:21:26来源:小樱知识网


手机版本怎么更新,oppo手机怎么升级最新版本?

1.点击设置

2.进去设置,点击软件更新

3.点击检查更新

4.点击立即下载即可更新

手机怎么升级到70版本?

点击设置,点击系统更新等一会,它就自动更新完了

手机版本过低怎样升级?

找设置,我的设备,看当下的版本号,如果提示可以升级点击后就自动升级了。

以上内容就是为大家推荐的手机版本怎么更新(oppo手机怎么升级最新版本)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机版本怎么更新(oppo手机怎么升级最新版本)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860862.html

相关文章