小樱知识 > 数码解读手机怎么做图(抖音手机怎么制作竖屏全屏封面单图)

手机怎么做图(抖音手机怎么制作竖屏全屏封面单图)

提问时间:2023-01-07 03:22:28来源:小樱知识网


手机怎么做图,抖音手机怎么制作竖屏全屏封面单图?

抖音视频想要显示全屏方面的话,你可以在上传视频的时候选择设置,然后选择全屏封面

用手机怎么制作照片书?

想要做成书直接来找我

包邮送到家,还可以加上你想加的文字

宝宝相册集 旅游照,全家福,个人写真都可以

这种会发光的文字图片是怎么用手机软件做出来的?

先下载上面两个软件 打开作图软件Pixlr Express 2.点击照片,选择一张黑色底图 黑底图奉上 3.选好后点击下面的【文字】 4.点左下角的ABC随后使用 【这个是外国软件 不支持中文的字体效 果】 5.输入自己想要的文字,然后点【确定】 (建议两到三个字,后来会弄得比较大) 6.调整文字的位置,注意要把文字弄大一 些,点【应用】 7.下来选择【调整-添加图像】 8.按下【浏览】从手机相册选择小黑条底 图( 小黑底图 添加小黑条后,会和黑色底图混在一起看 不清。

其实它就藏在屏幕顶部,手指去拖 住移动到下面的字上就看到啦。

9.移动位置,让小黑条正好盖住大字的中 间。

可以双手按住放大到合适的宽度,并 且点【应用】 0.按下【文字】,选ABC字体。

添加一 个比较长的句子,然后【确定】 11.把这句话移动到之前小黑条的上面, 然后【应用】 12.到此完成了文字部分的制作,下来要 用到上次教程的内容啦。

选择【调整-添加图像】按下【浏览】从 手机相册挑一张风景或人物图 13.双指放大图片,到正好盖住之前的底 图。

随后调整【不透明度】,让图片融合一 些,别忘了应用哦 16.应用后效果就出来啦,点右上角【保 存-图库】

以上内容就是为大家推荐的手机怎么做图(抖音手机怎么制作竖屏全屏封面单图)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么做图(抖音手机怎么制作竖屏全屏封面单图)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860863.html

相关文章