小樱知识 > 数码解读手机qq怎么视频(手机QQ可以视频吗)

手机qq怎么视频(手机QQ可以视频吗)

提问时间:2023-01-07 03:26:38来源:小樱知识网


手机qq怎么视频,手机QQ可以视频吗?

步骤如下:打开手机QQ或QQ空间→点击发表说说→点击相机/视频图标→从手机选择→找到你想发的视频→选择你想发的视频→右下角确定→右上角发表。

想不通现在为什么有会玩知乎却不会在QQ空间发视频的人。

苹果手机怎样用微信或QQ发送本地视频?

微信发送视频:

1、在微信聊天对话框中,选择图片。

2、勾选自己想要发送的视频。3、选中后,点击“发送”即可。QQ发送视频: 1、打开好友聊天框。

2、在聊天框下册找到图片的图标。

3、点击相册,选择。

4、选择视频文件夹(苹果手机此文件夹命名一般叫:视频)。

5、选择视频,发送。只能将视频发送群/好友。

手机QQ视频太大发不过去怎么办?

可以压缩文件发过去,首先要把文件保存在电脑上压缩。

点击“导出视频”按钮,在“导出设置”对话框内,点击“AVI/MPEG4压缩器”一栏“Xvid压缩器”右侧的“设置”按钮。在弹出的设置框内,我们只需切换到“Target bitrate(kbps)”模式,然后调小视频的比特率。你可以向左拉动滑杆,滑杆越往左,比特率就越小,体积也就越小了。

以上内容就是为大家推荐的手机qq怎么视频(手机QQ可以视频吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机qq怎么视频(手机QQ可以视频吗)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860867.html

相关文章