镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
微信聊天视频删除后不可恢复,以华为畅享7为例,可以通过以下方法进行查看,步骤如下:
1、打开手机,找到手机中的“手机管家”:
2、打开手机管家,找到“清理加速”:
3、打开清理加速,在深度清理页面中选择优化微信占用空间,点击右边的“立即优化”:
4、打开立即优化页面,选择聊天的视频,这时会提示“删除后无法恢复”,可知微信聊天视频删除后是不可以恢复的:

手机永久删除的视频是无法恢复的,只有最近30天内删除的才可以恢复,方法如下:
准备工具:
华为P30
具体步骤:
1、首先在手机里找到“视频”,点击进入。
2、进入后找到“文件夹”,点击进入。
3、然后在最下方找到“最近删除”进入。
4、进入后会看到,最近删除的视频剩余多少天会被永久删除(一般是30天),然后打开需要恢复的视频。
5、进入后,点击左下角“恢复”。
6、然后弹出一个页面,选择“恢复”就可以了,去本地视频就能找到。
注意事项:
手机数据应该经常备份,删除后还可以通过备份找回。
备份手机/平板电脑中数据的方法:
1、若支持SD卡,可将数据备份至外置SD卡。
1)备份多媒体文件:我的文件-设备存储-查找需要备份的照片、视频等,以照片为例,进入DCIM文件夹-Camera-点击右上角更多-编辑-选择照片-选择后再次点击更多-复制-点击“SD卡”-选择需要复制的位置-点击“粘贴到这”(或粘贴到此处)即可。
2)备份联系人:联系人-更多(右上角)-设置-导入/导出联系人-导出-SD卡。
2、备份到电脑:
1)方式1:将手机/平板通过数据线与电脑连接,电脑会显示可移动磁盘盘符,将手机中多媒体文件复制到电脑中。
2)方式2:使用S换机助手或Kies备份手机中数据。电脑中安装S换机助手或Kies软件,将手机与电脑连接后,通过S换机助手或Kies中的备份功能,选择需要的内容备份即可。
以华为Mate 20x、手机系统EMUI 9.1.0为例,可参考以下步骤恢复手机里被删除的视频:
1、打开手机,我们先把一个视频删除掉;
2、视频被删除后,返回到手机桌面,点击相册图标;
3、进入照片主页面,点击页面下方的相册;
4、进入相册主界面,点击页面最下方的最近删除;
5、进入最近删除主界面,点击需要恢复的视频;
6、页面弹出被删除的视频,点击右下角的恢复;
7、页面弹出1个文件已恢复,这样被删除的视频就恢复成功了。返回到相册主界面,就可以看到被恢复的视频了。
以上内容就是为大家推荐的手机视频怎么恢复(手机视频聊天可以还原吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机视频怎么恢复(手机视频聊天可以还原吗)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860868.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)