小樱知识 > 数码解读手机视频怎么恢复(手机视频聊天可以还原吗)

手机视频怎么恢复(手机视频聊天可以还原吗)

提问时间:2023-01-07 03:27:41来源:小樱知识网


手机视频怎么恢复,手机视频聊天可以还原吗?

微信聊天视频删除后不可恢复,以华为畅享7为例,可以通过以下方法进行查看,步骤如下:

1、打开手机,找到手机中的“手机管家”:

2、打开手机管家,找到“清理加速”:

3、打开清理加速,在深度清理页面中选择优化微信占用空间,点击右边的“立即优化”:

4、打开立即优化页面,选择聊天的视频,这时会提示“删除后无法恢复”,可知微信聊天视频删除后是不可以恢复的:

永久删除的视频咋恢复?

手机永久删除的视频是无法恢复的,只有最近30天内删除的才可以恢复,方法如下:

准备工具:

华为P30

具体步骤:

1、首先在手机里找到“视频”,点击进入。

2、进入后找到“文件夹”,点击进入。

3、然后在最下方找到“最近删除”进入。

4、进入后会看到,最近删除的视频剩余多少天会被永久删除(一般是30天),然后打开需要恢复的视频。

5、进入后,点击左下角“恢复”。

6、然后弹出一个页面,选择“恢复”就可以了,去本地视频就能找到。

注意事项:

手机数据应该经常备份,删除后还可以通过备份找回。

备份手机/平板电脑中数据的方法:

1、若支持SD卡,可将数据备份至外置SD卡。

1)备份多媒体文件:我的文件-设备存储-查找需要备份的照片、视频等,以照片为例,进入DCIM文件夹-Camera-点击右上角更多-编辑-选择照片-选择后再次点击更多-复制-点击“SD卡”-选择需要复制的位置-点击“粘贴到这”(或粘贴到此处)即可。

2)备份联系人:联系人-更多(右上角)-设置-导入/导出联系人-导出-SD卡。

2、备份到电脑:

1)方式1:将手机/平板通过数据线与电脑连接,电脑会显示可移动磁盘盘符,将手机中多媒体文件复制到电脑中。

2)方式2:使用S换机助手或Kies备份手机中数据。电脑中安装S换机助手或Kies软件,将手机与电脑连接后,通过S换机助手或Kies中的备份功能,选择需要的内容备份即可。

手机里的视频删除后怎么恢复?

以华为Mate 20x、手机系统EMUI 9.1.0为例,可参考以下步骤恢复手机里被删除的视频:

1、打开手机,我们先把一个视频删除掉;

2、视频被删除后,返回到手机桌面,点击相册图标;

3、进入照片主页面,点击页面下方的相册;

4、进入相册主界面,点击页面最下方的最近删除;

5、进入最近删除主界面,点击需要恢复的视频;

6、页面弹出被删除的视频,点击右下角的恢复;

7、页面弹出1个文件已恢复,这样被删除的视频就恢复成功了。返回到相册主界面,就可以看到被恢复的视频了。

以上内容就是为大家推荐的手机视频怎么恢复(手机视频聊天可以还原吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机视频怎么恢复(手机视频聊天可以还原吗)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860868.html

相关文章