小樱知识 > 数码解读手机应用怎么隐藏(手机如何隐藏软件)

手机应用怎么隐藏(手机如何隐藏软件)

提问时间:2023-01-07 03:35:58来源:小樱知识网


手机应用怎么隐藏,手机如何隐藏软件?

如何隐藏手机软件?以下是隐藏应用软件图标启用方法:

1、通过桌面的【设置】--【安全】--点击【应用加密】,选择需要加密的应用。

2、点击下方的“开启加密”--设置验证密码--再次输入验证密码--设置相应的安全问题,点击完成。

3、以“信息”为例,在应用加密界面找到“信息”进入--打开【启动密码验证】--打开【隐藏桌面图标】。

4、然后设置访问密码--访问号码需以#开头且以#结束的1-16位数字的访问号码,例如:#0412#,设置成功后,会有界面提醒牢记访问号码。

5、首次开启【隐藏桌面图标】后,桌面上图标就会消失,可在拨号界面输入访问密码,查看已隐藏的应用。取消应用图标隐藏方法:1、通过桌面的【设置】--【安全】--点击【应用加密】,选择需要加密的应用(这里以:信息为例)。2、在应用加密界面找到“信息”进入--打开【启动密码验证】--关闭【隐藏桌面图标】。

手机桌面上的游戏怎么隐藏?

1.打开“腾讯桌面”。

2.点击桌面设置。

3.点击隐私文件夹。

4.放入需要的游戏图标即可。

5.隐藏后。

如何阻止手机被安装软件?

1、首先我们打开vivo手机桌面,点击手机上的“设置”应用,进入设置主页面。

2、向上滑动页面到“更多设置”,点击进入更多设置页面。

3、点击菜单中的“权限管理”,进入权限管理页面。

4、切换页面顶部的tab,到权限tab。

5、切换到权限tab后,向上滑动页面到最底部,点击“安装应用”进入。

6、进入后如下图,将所有软件的安装权限开关关闭,即可禁止vivo手机安装软件。

以上内容就是为大家推荐的手机应用怎么隐藏(手机如何隐藏软件)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机应用怎么隐藏(手机如何隐藏软件)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860876.html

相关文章