镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
如何隐藏手机软件?以下是隐藏应用软件图标启用方法:
1、通过桌面的【设置】--【安全】--点击【应用加密】,选择需要加密的应用。
2、点击下方的“开启加密”--设置验证密码--再次输入验证密码--设置相应的安全问题,点击完成。
3、以“信息”为例,在应用加密界面找到“信息”进入--打开【启动密码验证】--打开【隐藏桌面图标】。
4、然后设置访问密码--访问号码需以#开头且以#结束的1-16位数字的访问号码,例如:#0412#,设置成功后,会有界面提醒牢记访问号码。
5、首次开启【隐藏桌面图标】后,桌面上图标就会消失,可在拨号界面输入访问密码,查看已隐藏的应用。取消应用图标隐藏方法:1、通过桌面的【设置】--【安全】--点击【应用加密】,选择需要加密的应用(这里以:信息为例)。2、在应用加密界面找到“信息”进入--打开【启动密码验证】--关闭【隐藏桌面图标】。

1.打开“腾讯桌面”。
2.点击桌面设置。
3.点击隐私文件夹。
4.放入需要的游戏图标即可。
5.隐藏后。
1、首先我们打开vivo手机桌面,点击手机上的“设置”应用,进入设置主页面。
2、向上滑动页面到“更多设置”,点击进入更多设置页面。
3、点击菜单中的“权限管理”,进入权限管理页面。
4、切换页面顶部的tab,到权限tab。
5、切换到权限tab后,向上滑动页面到最底部,点击“安装应用”进入。
6、进入后如下图,将所有软件的安装权限开关关闭,即可禁止vivo手机安装软件。
以上内容就是为大家推荐的手机应用怎么隐藏(手机如何隐藏软件)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机应用怎么隐藏(手机如何隐藏软件)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860876.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)