小樱知识 > 数码解读手机怎么隐藏应用(怎么把手机应用藏起来)

手机怎么隐藏应用(怎么把手机应用藏起来)

提问时间:2023-01-07 03:37:01来源:小樱知识网


手机怎么隐藏应用,怎么把手机应用藏起来?

把手机应用藏起来的方法:

方法1、桌面上图标隐藏起来,但是在已经安装应用中中还可以看到

在主屏幕,两指分开进入隐藏应用程序图标界面,点击 添加,勾选要隐藏的应用程序,然后点击确定。应用程序图标隐藏后,将不显示在主屏幕。

方法2、隐私空间来藏起来,需要输入密码才可以想将手机中的私密应用程序和数据(如:照片、视频等)隐藏起来?

隐私空间可以在手机中开辟一个独立空间,将您的私密信息无痕隐藏。比如:您可以在主空间和隐私空间中各安装一个微信,两个微信的数据互相独立。

也可以使用可以使用应用锁、多用户功能。

其他:显示或隐藏 手机应用 图标角标

在主屏幕中,应用程序图标右上角的角标可以帮您快速了解新通知情况。角标的数字代表提醒消息数量,打开有提醒的应用程序,可查看提醒详情。

步骤如下:

在主屏幕,两指合拢进入主屏幕编辑模式。点击设置 > 图标角标。根据需要打开或关闭对应的开关。

realmeq2pro如何隐藏应用?

1、打开手机中的【设置】进入系统设置界面;

2、选择【安全】功能进行设置;

3、往下滑动找到【应用加密】设置;

4、随后进入隐私密码设置界面,一直进行操作,注意要绑定邮箱等联系方式,避免之后修改隐私密码时无法操作;

5、设置之后,进入应用加密选择界面,选择一款需要隐藏图标的软件,以“便签”为例;

6、开启【启动密码验证】功能,再将【隐藏桌面图标】功能;

7、随后需要进入设置访问密码界面,想要使用便签时,只要在拨打电话键盘上输入访问密码,就可以打开隐藏的应用;

8、设置好了之后,便签应用就会隐藏,我们打开电话功能,输入访问号码(#开始,#结束),随后会进入隐藏的应用文件夹,所有隐藏的应用都在此文件夹中;

荣耀手机怎么关闭外部应用安装?

步骤1

打开手机设置,点击安全。

步骤2

点击更多安全设置。

步骤3

关闭外部来源应用下载,再点击安装外部来源应用。

步骤4

选择一个应用。

步骤5

关闭允许安装应用。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么隐藏应用(怎么把手机应用藏起来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么隐藏应用(怎么把手机应用藏起来)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860877.html

相关文章