镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
把手机应用藏起来的方法:
方法1、桌面上图标隐藏起来,但是在已经安装应用中中还可以看到在主屏幕,两指分开进入隐藏应用程序图标界面,点击 添加,勾选要隐藏的应用程序,然后点击确定。应用程序图标隐藏后,将不显示在主屏幕。
方法2、隐私空间来藏起来,需要输入密码才可以想将手机中的私密应用程序和数据(如:照片、视频等)隐藏起来?隐私空间可以在手机中开辟一个独立空间,将您的私密信息无痕隐藏。比如:您可以在主空间和隐私空间中各安装一个微信,两个微信的数据互相独立。
也可以使用可以使用应用锁、多用户功能。
其他:显示或隐藏 手机应用 图标角标在主屏幕中,应用程序图标右上角的角标可以帮您快速了解新通知情况。角标的数字代表提醒消息数量,打开有提醒的应用程序,可查看提醒详情。
步骤如下:
在主屏幕,两指合拢进入主屏幕编辑模式。点击设置 > 图标角标。根据需要打开或关闭对应的开关。
1、打开手机中的【设置】进入系统设置界面;
2、选择【安全】功能进行设置;
3、往下滑动找到【应用加密】设置;
4、随后进入隐私密码设置界面,一直进行操作,注意要绑定邮箱等联系方式,避免之后修改隐私密码时无法操作;
5、设置之后,进入应用加密选择界面,选择一款需要隐藏图标的软件,以“便签”为例;
6、开启【启动密码验证】功能,再将【隐藏桌面图标】功能;
7、随后需要进入设置访问密码界面,想要使用便签时,只要在拨打电话键盘上输入访问密码,就可以打开隐藏的应用;
8、设置好了之后,便签应用就会隐藏,我们打开电话功能,输入访问号码(#开始,#结束),随后会进入隐藏的应用文件夹,所有隐藏的应用都在此文件夹中;
步骤1
打开手机设置,点击安全。
步骤2
点击更多安全设置。
步骤3
关闭外部来源应用下载,再点击安装外部来源应用。
步骤4
选择一个应用。
步骤5
关闭允许安装应用。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么隐藏应用(怎么把手机应用藏起来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么隐藏应用(怎么把手机应用藏起来)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860877.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)