镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
手机放大/隐藏图标的方法如下:
1.设定-简易模式-选择“简易模式”-点击“完成”。注:此功能仅在主屏幕的部分图标变大,其他图标不会改变。
2.如需隐藏程序图标,请操作:应用程序-菜单键(右上角三个小点图标)-隐藏应用程序-勾选隐藏的图标-点击完成即可。

有朋友问,怎样隐藏某个app不让男/女朋友看到,哈哈哈哈,其实是有方法的。 以下是iphone、华为、三星、vivo、oppo、小米关于app 隐藏的方法和说明。 Iphone隐藏某个app: 点击app至晃动状态并按住它,home键启动siri(iphoneX没有home键可以长按侧键启动siri),然后把你想隐藏的app拉近手机下方,这是该app就隐藏起来了。 恢复时,只需要点击任一app至晃动状态,左划一下屏幕、右划一下屏幕,就可以了,当然重新出现的app可能不在原来的位置了。 Iphone隐藏所有第三方app: 【设置 】-【通用】-【访问限制】,第一次打开这里需要设置一个该地区的独立密码,向下滑动,找到应用,这里会有应用的等级,默认是允许所有应用,我们选择不允许应用,再回到桌面,只会显示系统的应用,第三方应用全不见了。 当有人查看你手机时候,可以把一些不可描述的软件藏起来。 恢复的方法,勾选下面的允许所有应用就可以了。 华为隐藏app: 用两个手指在手机上划对角线,就可以选择隐藏应用。 Vivo隐藏app: 长按没有app的区域,选择隐藏图标,下拉图标隐藏。但是vivo有的手机取消了该功能。 三星隐藏app: 长按屏幕-主屏幕设置-管理应用程序角标,选择隐藏应用图标。 Oppo和小米手机: 只能添加应用锁锁定某款app,但是不能隐藏。
努比亚手机是没有隐藏应用这个功能的,不过你可以通过别的方式,例如下载第三方软件可以隐藏应用。
比亚(nubia)品牌成立于2012年10月31日,隶属努比亚技术有限公司(前身于2002年成立,2015年完成更名),是一个以拍照为创新点的手机品牌。产品以无边框设计,摄影,FiT交互,长续航和全网通等为特色,主要产品包括nubiaZ5系列、X6、Z7系列等。品牌代言人为国际足坛巨星C·罗纳尔多。
以上内容就是为大家推荐的怎么隐藏手机应用(怎么把手机桌面上不用的程序图标隐藏掉)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么隐藏手机应用(怎么把手机桌面上不用的程序图标隐藏掉)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860878.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)