镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1.打开手机设置,进入更多设置
2.拉到最下面,打开otg连接,用OTG数据线连接手机和MP3。
3.再次进入设置,进入电量和存储管理
4.进入存储空间。
5.然后拉到最下面,点击安装USB设备。当点击安装USB设备字样变成卸载共享存储设备时,连接成功。
6.此时存储空间里面会多一个UDiskA的选项,点击已用存储进去后就能看到MP3上存储的文件了。也就可以将歌曲文件复制传输了。

用手机下载歌曲到u盘的方法是:
1、首先使用手机上的QQ音乐播放软件将音乐文件下载到手机本地存储空间当中。
2、如果手机支持OTG功能,可以购买一条OTG数据线,数据线一头为连接手机的小型MircoUSB或者USB-C接口,另一头是USB母口连接U盘使用,分别插入手机和U盘即可。
3、连接到手机之后等待手机识别U盘,进入手机的文件管理器中就可以找到歌曲文件,然后选择复制;退出当前目录在文件管理器的主页面找到外部USB设备,进入之后粘贴mp3音频文件即可。
以网易云音乐为例
1、本篇经验我们以网易云音乐为例,其他APP相似。首先,我们点击打开网易云音乐APP。
2、接下来,我们在打开的软件中,找到其中的搜索框,输入想要找的音乐名称。
3、点击进行搜索,找到后点击进入播放页面,在下方有下载按钮,点击。
4、点击之后,有的音乐如果需要会员才能下载的话,就会弹出提醒,告诉我们需要开通会员。
5、如果无需会员可以下载的话 ,则会弹出一个选择,要求我们选择音频的清晰度。
6、我们选择其中的一种音质,如果我们手机没有打开下载的流量开关的话,则需要打开开关。
7、接下来,我们点击进入我的下载管理中,就能够查看到下载的文件。
以上内容就是为大家推荐的怎么下载歌曲到手机上(otg怎么下载歌曲)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么下载歌曲到手机上(otg怎么下载歌曲)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860891.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)