镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
密保手机是指您把一个社交帐户绑定在一个手机上,而这个手机就是该帐户的密保手机。
修改方法:
方法一
1,我们打开手机QQ号码,选择设置,然后在设置中,我们选择设备账号的安全性。
2.在设备账号的安全性上,我们选择设备锁,然后选择保密手机号码进行更改。
方法二
1。下载手机版QQ安全中心,打开软件,点击密保工具,然后点击密保手机,随时随地找回QQ
2.如果有密保手机号码,点击更换密保手机。如果有,请输入新的手机号码。
3.输入新更换的手机号码。点击下一步,验证码已发送到手机13******23中,请输入短信中的验证码,然后点击下一步
4。然后,如果手机更换申请提交成功,系统将在6小时内完成。此操作也可以通过原密保手机取消,然后原密保手机会发短信,提示如果不是自己操作,请回复CX您的QQ号码”撤消
你好,是可以的,不过要记住你用过的密保问题或者是绑定的手机号你好,这个需要你用电脑(手机也行,不过很麻烦)操作。
方法:登陆http://aq.qq.com/cn2/index。
然后找到密保工具-密保手机-解绑手机号(需要提供你用过的密保问题)1.用密保问题解绑 2.用绑定的手机号解绑,用这种发送后会受到短信,输入短信上的验证码就可以-成功.
方法一:
在QQ系统设置——打开 QQ安全中心—— 我的账号—— 密保管理—— 手机令牌——-取消绑定——完成。
方法二:安全中心的登陆保护,在里面把登陆验证手机令牌的勾去掉即可。其实验证的时候选择其他的二代保护来验证也行,若没有就设置二代问题即可。
以上内容就是为大家推荐的qq怎么取消密保手机(什么是密保手机修改方法)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:qq怎么取消密保手机(什么是密保手机修改方法)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860892.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)