镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
恢复出厂设置的方法如下
1、解锁手机进入系统后,点击手机的设置图标进入。
2、在设置列表中下滑,找到其他设置的选项进入。
3、进入后,选择页面中的还原手机的选项。
4、点击后,需要验证手机的锁屏密码。验证后,点击彻底清除全部数据的选项。
5、点击后在弹出的窗口中,点击清除数据的选项。
6、在是否继续清除手机全部数据的窗口中,再次点击清除数据。
7、点击后手机会自动重启并清除所有数据,清除数据后即可将手机恢复至出厂设置。

首先如果没有备份只能重新下载软件恢复以前的桌面部局;恢复出厂设置:手机恢复出厂设置顾名思义就是将手机恢复到手机出厂售卖时候的状态,也就是你拿到一部全新未激活的手机的状态。所经过的变化就是手机现有所有设定,存储和安装的的应用以及应用缓存都将被清空,回到出厂所有原始设定。
手机恢复出厂设置会对手机设定进行重置,和系统文件的全部删除,所以要注意备份,对手机本身是没有任何的影响。
恢复出厂设置是将所有资料都被清空了,注意备份。在点击前要想清楚哦,恢复出厂会删除手机上的设置,比如个性化、软件和通话短信记录,但不会删除SD卡中的内容。
你好,手机恢复出厂设置后用不了是因为恢复出厂的时候,没有wipe双清。或手机在线OTA升级后没有自动双清,导致系统缓存混乱,所以报错,导致无法使用输入法。建议执行wipe(双清)操作。双wipe步骤如下:
1.关机 按HOME键+电源键进入recovery模式。
2.用音量下键选择wipe data/factory reset这项。
3.按HOME键执行wipe data/factory reset命令后再用音量下键选择Yes -- delete all user data并按HOME键执行命令。
4.执行Yes -- delete all user data命令后,表示开始执行。
5.按音量下键选择wipe cache partition命令并按HOME键执行。
6.执行wipe cache partition命令后,音量下键选择Yes -- Wipe Cache并按HOME键执行命令。
7.执行Yes -- Wipe Cache命令后,表示wipe cache partition也执行成功了。wipe data/factory reset和wipe cache partition执行成功后 选择 reboot system now 重启系统即可。若通过以上方法问题依然存在,带好购机发票、包修卡和机器送到服务中心,由工程师检查机器并处理。
以上内容就是为大家推荐的手机恢复出厂设置怎么恢复(一加10pro恢复出厂设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机恢复出厂设置怎么恢复(一加10pro恢复出厂设置)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860913.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)