镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1.“开机键”和“音量+”一起按下,进入一个蓝色界面。
2.在界面中找到“WIPE”两个选项,都选择一次。
3.在弹框中选择“YES”。
4.最后选择“reboot system now”,自动重启手机后即可完成在关机状态下恢复出场设置

如果你的手机声音小或者听不到了,这种情况的话。你单单恢复出厂设置是没办法恢复手机的声音的,恢复出厂设置可以把你手机的软件和资料清除掉,你可以带着手机去最近的售后服务去检测一下你的手机为什么会没有声音,大部分原因是手机喇叭的原因导致的没有声音
解决的方法如下:
1、手机恢复出厂设置后,程序会重新识别新系统文件,从而导致手机过慢,一般等待5-10分钟就可以开机。
2、没有反应的话,可以使用工厂模式双清数据,接着再次进行恢复出厂设置。
3、故障依旧的话,可能是硬件故障导致的,建议送维修中心检测。
手机恢复出厂设置的方法如下:
1、手动进入Recovery模式。(关机状态下同时按住:音量下+电源键)。
2、进入Recovery模式后依次选择【wipe data/factory reset】、【wipe cache partition】如果提示有确认选择【yes】即可。
3、选择【FACTORY RESET】,等待手机自动恢复出厂设置。
以上内容就是为大家推荐的怎么让手机恢复出厂设置(关机键加什么键可以恢复出厂设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么让手机恢复出厂设置(关机键加什么键可以恢复出厂设置)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860914.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)