小樱知识 > 数码解读手机直播怎么放音乐(苹果手机直播音乐播放方法)

手机直播怎么放音乐(苹果手机直播音乐播放方法)

提问时间:2023-01-07 04:31:12来源:小樱知识网


手机直播怎么放音乐,苹果手机直播音乐播放方法?

在苹果手机的桌面,打开音乐软件APP,然后进行直播就可以播放您喜欢的音乐了。

华为手机接完电话后自动放歌或者放直播间?

这个是正常现象,因为通话拥有手机的最高权限。可能之前你在使用手机浏览直播间或者在听音乐,来电以后系统会自动将直播间和音乐的播放程序暂停,耳机或扬声器会自动切换到通话端,待你进行完通话并且挂断电话以后,耳机或扬声器就会再自动切换回刚才的直播间或者音乐来继续播放了。

手机用哔哩哔哩直播怎么加bgm?

是这样的,如果你用电脑录屏直播的话,你打开平时用的播放器观众们就可以听到音乐,而且不是从麦克风传过来的那种音效,就是咱们看直播时听bgm的效果,如果是手机的话需要下载bilibili直播姬在我的直播里找到歌单,点击右上角加号添加音乐,但是这个音乐必须是存储本机才能够被添加上去,直播的时候会有一个音乐的符号,点击就可自行设置

以上内容就是为大家推荐的手机直播怎么放音乐(苹果手机直播音乐播放方法)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机直播怎么放音乐(苹果手机直播音乐播放方法)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860933.html

相关文章