小樱知识 > 数码解读手机怎么当u盘用(手机qq音乐怎么下载到u盘里)

手机怎么当u盘用(手机qq音乐怎么下载到u盘里)

提问时间:2023-01-07 04:32:15来源:小樱知识网


手机怎么当u盘用,手机qq音乐怎么下载到u盘里?

步骤/方式1

以华为手机为例,打开QQ音乐。

步骤/方式2

点击一首歌曲。

步骤/方式3

选择音质,点击下载。

步骤/方式4

华为手机的otg连接功能是默认打开的,用otg连接线连接U盘和手机,手机就可以读取U盘。

步骤/方式5

然后打开文件管理。

步骤/方式6

勾选刚才下载的音乐,点击移动。

步骤/方式7

选择移动至U盘中的文件夹,点击✔️,就可以将刚才从QQ音乐下载的音乐移动到U盘。

苹果7手机外接u盘使用技巧?

首先要确定手机是否支持这项功能;otg支持了这项功能手机才能用手机u盘,或者说才能识别手机u盘;确认支持后直接插就可以正常使用;请务必要主要手机参数and询问手机厂商,因为有些手机参数上并不会写otg这一项。

手机录音怎么拷贝到u盘?

首先使用USB转换器将U盘和手机连接起来,在手机上选择U盘的连接方式为文件传输方式。

然后打开手机录音所在的文件夹通过按住录音文件,选择复制再打开U盘,选择粘贴即可完成拷贝。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么当u盘用(手机qq音乐怎么下载到u盘里)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么当u盘用(手机qq音乐怎么下载到u盘里)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860934.html

相关文章