镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
步骤/方式1
以华为手机为例,打开QQ音乐。
步骤/方式2
点击一首歌曲。
步骤/方式3
选择音质,点击下载。
步骤/方式4
华为手机的otg连接功能是默认打开的,用otg连接线连接U盘和手机,手机就可以读取U盘。
步骤/方式5
然后打开文件管理。
步骤/方式6
勾选刚才下载的音乐,点击移动。
步骤/方式7
选择移动至U盘中的文件夹,点击✔️,就可以将刚才从QQ音乐下载的音乐移动到U盘。

首先要确定手机是否支持这项功能;otg支持了这项功能手机才能用手机u盘,或者说才能识别手机u盘;确认支持后直接插就可以正常使用;请务必要主要手机参数and询问手机厂商,因为有些手机参数上并不会写otg这一项。
首先使用USB转换器将U盘和手机连接起来,在手机上选择U盘的连接方式为文件传输方式。
然后打开手机录音所在的文件夹通过按住录音文件,选择复制再打开U盘,选择粘贴即可完成拷贝。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么当u盘用(手机qq音乐怎么下载到u盘里)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么当u盘用(手机qq音乐怎么下载到u盘里)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860934.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)