镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
点开手机上的设置,找到日期和时间设置然后操作就可以了

可以通过更换手机主题的方式更改时间的颜色,以华为畅享7为例,具体步骤如下:
1、打开手机,找到手机中的“主题”:
2、点击打开主题,在主题中找到一个时间为不同颜色的主题:
3、点击进入主题,然后点击下面的“下载”:
4、下载完成后,点击下面的“应用”,成功后即已更改手机的主题:
5、返还手机桌面,即可看到新主题下的时钟显示为彩色了:
长按主屏幕调出窗口小工具,点击时间小工具,然后选择自己需要的格式就可以了。
以上内容就是为大家推荐的怎么设置手机时间(手机时间和日期怎么移动)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么设置手机时间(手机时间和日期怎么移动)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861389.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)