镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
去“设置”里面,找到“时间和日期”,进去可以设置时间显示格式。
找到“显示”,进去可以设置电量显示格式。部分手机在“电池”里面设置电量显示。

手机修改时间的步骤,具体如下。
1.打开手机系统自带的设置。
2.接着点击“其他设置”
3.点击其他设置里的“日期和时间”
4.如果“自动设置”开关打开,手机会自动校正时间。
5.如果把“自动设置”关闭,则可以自己设置日期和时间。
手机桌面可以利用“倒数日”应用来设置倒计时天数,方法∶打开应用市场,
搜索倒数日,在搜索结果中点击安装。
安装完毕后打开软件,在首页点击右上角的+,
设置倒数日的事件名称,日期等信息,点击保存。
返回手机桌面,长按空白处,点击桌面挂件,
选择插入倒数日,
就在手机桌面设置了倒计时天数。
以上内容就是为大家推荐的手机时间怎么设置(手机上面时间电量怎么换)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机时间怎么设置(手机上面时间电量怎么换)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861390.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)