小樱知识 > 数码解读手机冲qb怎么冲(Q点怎么充值)

手机冲qb怎么冲(Q点怎么充值)

提问时间:2023-01-07 11:45:54来源:小樱知识网


手机冲qb怎么冲,Q点怎么充值?

1、打开手机qq,点击右上角的个人头像。

2、在打开的界面中,找到qq钱包选项,并点击进入。

3、在qq钱包界面中,找到充q币选项,并点击进入。

4、选择需要充值的金额,并点击下方的立即充值选项。

5、在跳出的支付方式中,点击手机充值卡选项。

6、输入充值卡的序列号和密码,并点击下方的立即支付。

7、之后即可完成q币充值。

如何用话费充qq币?

用手机话费购买Q币方式:

1、登陆腾讯充值首页,点击“Q币充值”;

2、将充值方式选择为“手机”;

3、然后选择“联通”或“电信”,根据不同省份,拨打不同的号码进行充值。温馨提示:1.拨打Q币充值热线的资费:信息费(1元/Q币)+市话通讯费;2."Q币充值"热线的信息费实行按次扣费,并且是在支付成功后才实行扣费,不成功不扣费;3.如提示“Q币已放完”或提示其他错误,此情况不收取信息费;4.由于网络或其他原因,充值的Q币可能需要在24小时内才能到账,可在24个小时内关注到账情况。

手机号怎么充值q币?

以联通为例,你可以登录联通手机营业厅。

然后到联通手机营业厅当中找到充值这个界面,然后找到充q币,填写你的QQ号,然后充值方式写话费这个时候就可以用你的手机号进行充值Q币了。

以上内容就是为大家推荐的手机冲qb怎么冲(Q点怎么充值)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机冲qb怎么冲(Q点怎么充值)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861409.html

相关文章