镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
如果手机出现屏幕闪烁的情况,建议您:
1.查看是否开启开发者选项中的“显示屏幕更新”功能:设置-开发者选项-显示屏幕更新-关闭(部分机器开发者选项被隐藏,若未激活,则不需要检查)
2.将机器关机重启后观察
3.若手机可以正常使用,建议检查机器系统是否有新版本,升级系统尝试。
4.若无效,备份手机中数据(联系人,短信,图片等),然后恢复出厂设置。若手机无法正常操作或上述操作后问题依然存在,建议您携带购机发票、包修卡和机器到当地的三星售后服务中心,由专业的工程师帮您检测。
1、查看是否开启开发者选项中的“显示屏幕更新”功能:设置-开发者选项-显示屏幕更新-关闭(部分机器开发者选项被隐藏,若未激活,则不需要检查)。
2、将机器关机重启后观察。
3、若手机可以正常使用,建议检查机器系统是否有新版本,升级系统尝试。
4、若无效,备份手机中数据(联系人,短信,图片等),然后恢复出厂设置。若手机无法正常操作或上述操作后问题依然存在,建议您携带购机发票、包修卡和机器到当地的手机售后服务中心,由专业的工程师帮您检测。
手机出现一闪一闪的情况,可以开机或者重启手机,看一看手机有没有好转。
02
手机出现这种情况,可能是电池接触不良,或者电池损坏。可以去专业的修理店,修理一下电池,或者更换电池。
以上内容就是为大家推荐的手机闪屏怎么办(手机上下闪屏是怎么回事)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机闪屏怎么办(手机上下闪屏是怎么回事)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861410.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)