小樱知识 > 数码解读苹果手机ID忘记密码怎么办(苹果手机ios16id密码忘记怎么办)

苹果手机ID忘记密码怎么办(苹果手机ios16id密码忘记怎么办)

提问时间:2023-01-07 12:01:28来源:小樱知识网


苹果手机ID忘记密码怎么办,苹果手机ios16id密码忘记怎么办?

苹果手机ios16id密码忘记解决方法:

1、打开手机【设置】在Apple ID中点击【iTunes Store与App Store】。

2、点击【Apple ID账号】后出现Apple ID已锁定窗口,点击【解锁帐户】。

3、输入自己的【Apple ID】,点击【下一步】。

4、点击【通过电子邮件解锁】。

5、点击【重设密码或解锁Apple ID】。

6、点击【解锁Apple ID】。

7、输入自己的Apple ID账号密码即可解锁成功。

苹果手机上的id密码忘了怎么可以删除?

可以进行重新设置密码。

首先打开手机,再进行点击手机页面的设置,之后在设置的页面上进行选择iTunes Store和App Store选项。在iTunes Store的app Store的页面,点击Apple ID选项,在弹出的菜单中选择iForgot选项,如果是中文的话就是点击忘记。稍后会提示输入Apple ID,点击输入我的苹果ID,在这个页面中有两个选择,一个是重设密码,另一个是重设安全提示问题,如果是忘了的话就直接进行选择重设密码。选择想要重设密码的方式,可以选择了"获取电子邮件"的方式,大部分都是邮箱注册的,所以直接点击忘记的话,就可以进行邮箱的密码找回。提示重设密码的电子邮件送到邮箱后。进入我的邮箱,打开“如何重设您的Apple ID密码”的邮件,根据提示点击“立即重设”,根据网页的步骤进行重新设置。输入新密码,再确认密码,就可以了。

苹果8id密码忘记了怎么重新设置?

可以在其它的iPhone、iPad或iPod touch上:

1、前往“设置”,2、轻点“您的姓名”,“密码与安全性”,“更改密码”。

3、如果已登录到iCloud并启用了密码,则系统将提示输入设备的密码。

4、按照屏幕上显示的步骤来更新密码。如果无法重设密码,可能是因为没有在符合条件的设备上登录 iCloud,也可能是因为没有针对自己的 Apple ID 启用双重认证。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机ID忘记密码怎么办(苹果手机ios16id密码忘记怎么办)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机ID忘记密码怎么办(苹果手机ios16id密码忘记怎么办)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861427.html

相关文章