镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
苹果手机ios16id密码忘记解决方法:
1、打开手机【设置】在Apple ID中点击【iTunes Store与App Store】。
2、点击【Apple ID账号】后出现Apple ID已锁定窗口,点击【解锁帐户】。
3、输入自己的【Apple ID】,点击【下一步】。
4、点击【通过电子邮件解锁】。
5、点击【重设密码或解锁Apple ID】。
6、点击【解锁Apple ID】。
7、输入自己的Apple ID账号密码即可解锁成功。
可以进行重新设置密码。
首先打开手机,再进行点击手机页面的设置,之后在设置的页面上进行选择iTunes Store和App Store选项。在iTunes Store的app Store的页面,点击Apple ID选项,在弹出的菜单中选择iForgot选项,如果是中文的话就是点击忘记。稍后会提示输入Apple ID,点击输入我的苹果ID,在这个页面中有两个选择,一个是重设密码,另一个是重设安全提示问题,如果是忘了的话就直接进行选择重设密码。选择想要重设密码的方式,可以选择了"获取电子邮件"的方式,大部分都是邮箱注册的,所以直接点击忘记的话,就可以进行邮箱的密码找回。提示重设密码的电子邮件送到邮箱后。进入我的邮箱,打开“如何重设您的Apple ID密码”的邮件,根据提示点击“立即重设”,根据网页的步骤进行重新设置。输入新密码,再确认密码,就可以了。可以在其它的iPhone、iPad或iPod touch上:
1、前往“设置”,2、轻点“您的姓名”,“密码与安全性”,“更改密码”。
3、如果已登录到iCloud并启用了密码,则系统将提示输入设备的密码。
4、按照屏幕上显示的步骤来更新密码。如果无法重设密码,可能是因为没有在符合条件的设备上登录 iCloud,也可能是因为没有针对自己的 Apple ID 启用双重认证。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机ID忘记密码怎么办(苹果手机ios16id密码忘记怎么办)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机ID忘记密码怎么办(苹果手机ios16id密码忘记怎么办)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861427.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)