镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
步骤如下:
1、浏览器搜索“京东”,点击带有官网标识的。
2、登录京东账号,如图所示。
3、点击客户服务选择“在线客服”,如图所示。
4、会弹出与京东的客服对话的页面,如图所示。
5、将需要解绑手机号码给客服,如图所示。
6、解绑手机号码需要账户历史第一笔完成的订单号(包括该订单的收货人姓名,地址和电话)以及之前绑定的手机号,如图所示。
7、保持电话畅通,之后会有电话打给你,等待就行。
1、首先确保自己手机上装有京东APP,打开京东APP。
2
进入首页以后,在页面的右下角找到“我的”,点击并进入。
3
进入我的页面以后,在右上角找到设置的按钮,点击进入。
4
在设置的页面中,可以看到账户与安全的选项,点击“账户与安全”。
5
进入账户安全页面以后,找到“手机验证”这个选项,点击。
6
进入修改绑定手机页面以后,点击“原手机号能接收验证码”选项。
7
在空白处填写手机收到的短信验证码,然后点击下方的确定。
8
在新弹出的页面中,填入需要绑定的新的手机号,然后点击下方的“绑定手机号”即可。
京东E卡在成功绑定后,不能解除绑定。 京东E卡电子卡可以登陆到(我的京东-我的订单>>),通过下单时预留的手机号码,进行下载。京东不对京东E卡的丢失和被窃负责。 E卡在成功绑定后,不能重新绑定,不能跨京东账户使用。
以上内容就是为大家推荐的京东怎么解绑手机号(怎样取消在京东绑定的手机号码)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:京东怎么解绑手机号(怎样取消在京东绑定的手机号码)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861428.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)