小樱知识 > 数码解读京东怎么解绑手机号(怎样取消在京东绑定的手机号码)

京东怎么解绑手机号(怎样取消在京东绑定的手机号码)

提问时间:2023-01-07 12:02:31来源:小樱知识网


京东怎么解绑手机号,怎样取消在京东绑定的手机号码?

步骤如下:

1、浏览器搜索“京东”,点击带有官网标识的。

2、登录京东账号,如图所示。

3、点击客户服务选择“在线客服”,如图所示。

4、会弹出与京东的客服对话的页面,如图所示。

5、将需要解绑手机号码给客服,如图所示。

6、解绑手机号码需要账户历史第一笔完成的订单号(包括该订单的收货人姓名,地址和电话)以及之前绑定的手机号,如图所示。

7、保持电话畅通,之后会有电话打给你,等待就行。

京东换手机号了怎么改实名?

1、首先确保自己手机上装有京东APP,打开京东APP。

2

进入首页以后,在页面的右下角找到“我的”,点击并进入。

3

进入我的页面以后,在右上角找到设置的按钮,点击进入。

4

在设置的页面中,可以看到账户与安全的选项,点击“账户与安全”。

5

进入账户安全页面以后,找到“手机验证”这个选项,点击。

6

进入修改绑定手机页面以后,点击“原手机号能接收验证码”选项。

7

在空白处填写手机收到的短信验证码,然后点击下方的确定。

8

在新弹出的页面中,填入需要绑定的新的手机号,然后点击下方的“绑定手机号”即可。

京东e卡可以解除绑定吗?

京东E卡在成功绑定后,不能解除绑定。 京东E卡电子卡可以登陆到(我的京东-我的订单>>),通过下单时预留的手机号码,进行下载。京东不对京东E卡的丢失和被窃负责。 E卡在成功绑定后,不能重新绑定,不能跨京东账户使用。

以上内容就是为大家推荐的京东怎么解绑手机号(怎样取消在京东绑定的手机号码)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:京东怎么解绑手机号(怎样取消在京东绑定的手机号码)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861428.html

相关文章