小樱知识 > 数码解读华为手机热点怎么设置(华为手机怎么连接热点和宽带)

华为手机热点怎么设置(华为手机怎么连接热点和宽带)

提问时间:2023-01-07 12:03:33来源:小樱知识网


华为手机热点怎么设置,华为手机怎么连接热点和宽带?

华为手机连接热点可在设置-WLAN-开启-选择热点链接。具体操作步骤如下:

(1)点击设置。

(2)进入设置点击全部设置。

(3)点击WLAN。

(4)进入WLAN页面。

(5)开启WLAN点击需要连接的热点。

(5)热点弹窗。

(6)点击连接(有的需要输入热点密码)。

(7)连接成功。

注意事项:

在点击热点进入连接时如是有设置密码的热点需要输入对应的热点密码才能连接。

华为手机wifi热点在哪打开?

华为手机如何开启WiFi热点

工具/原料手机华为手机如何开启WiFi热点

1、打开华为手机,在手机桌面上找到【设置】功能并点击,进入手机【设置】界面,找到【更多】并点击,如图所示:

2、进入【无线和网络】界面,找到【移动网络共享】并点击,如图:

3、进入【移动共享网络】界面,点击【便携式WLAN热点】,如图:

4、进入【便携式WLAN热点】界面,在【开关】栏下,将WiFi开关按钮开启,如图:

5、然后点击【热点】栏下的【配置WLAN热点】,如图:

6、进入【配置WLAN热点】界面,点击【加密类型】,如图:

7、在弹出框中选择【WAP2 PSK】加密类型,如图:

8、然后再密码输入框中输入WIFi密码,如图:

9、设置完成后,点击【保存】按钮,华为手机WiFi热点就设置好了,如图:

10、其他设备要连接这个WiFi使用的话,先搜索到该WiFi名称,然后输入密码,就可以连接使用了。

华为热点怎么设置多人?

1、打开手机【无线和网络】设置。

2、点击【移动网络共享】选项。

3、点击进入【便携式WLAN热点】

4、点击【配置WLAN热点】。

5、勾选【显示高级选项】,在【最大连接数】中选择多个用户。

以上内容就是为大家推荐的华为手机热点怎么设置(华为手机怎么连接热点和宽带)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:华为手机热点怎么设置(华为手机怎么连接热点和宽带)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861429.html

相关文章