镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
(1)点击设置。
(2)进入设置点击全部设置。
(3)点击WLAN。
(4)进入WLAN页面。
(5)开启WLAN点击需要连接的热点。
(5)热点弹窗。
(6)点击连接(有的需要输入热点密码)。
(7)连接成功。
注意事项:
在点击热点进入连接时如是有设置密码的热点需要输入对应的热点密码才能连接。

华为手机如何开启WiFi热点
工具/原料手机华为手机如何开启WiFi热点1、打开华为手机,在手机桌面上找到【设置】功能并点击,进入手机【设置】界面,找到【更多】并点击,如图所示:
2、进入【无线和网络】界面,找到【移动网络共享】并点击,如图:
3、进入【移动共享网络】界面,点击【便携式WLAN热点】,如图:
4、进入【便携式WLAN热点】界面,在【开关】栏下,将WiFi开关按钮开启,如图:
5、然后点击【热点】栏下的【配置WLAN热点】,如图:
6、进入【配置WLAN热点】界面,点击【加密类型】,如图:
7、在弹出框中选择【WAP2 PSK】加密类型,如图:
8、然后再密码输入框中输入WIFi密码,如图:
9、设置完成后,点击【保存】按钮,华为手机WiFi热点就设置好了,如图:
10、其他设备要连接这个WiFi使用的话,先搜索到该WiFi名称,然后输入密码,就可以连接使用了。
1、打开手机【无线和网络】设置。
2、点击【移动网络共享】选项。
3、点击进入【便携式WLAN热点】
4、点击【配置WLAN热点】。
5、勾选【显示高级选项】,在【最大连接数】中选择多个用户。
以上内容就是为大家推荐的华为手机热点怎么设置(华为手机怎么连接热点和宽带)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:华为手机热点怎么设置(华为手机怎么连接热点和宽带)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861429.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)