镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
【iPhone6卸载软件方法】 1、进入iPhone6桌面界面,然后找到自己需要卸载的应用软件,用一个手指按住需要卸载的应用图标不放,大约3~5秒后,会看到所有应用图标都在抖动,并且左上角还有一个x图标,此时我们松开手,然后点击需要卸载应用图标最上角的x即可,今天以卸载微信电话本为例。 2、点击微信电话本图标左上角的X后,会弹出【删除电话本的确定提示】,如果确认要删除,点击底部的【删除】即可,如果是按错了,则点取消即可。 3、点击删除后,即可成功卸载微信电话本,此时界面图标还是抖动的,如果还需要卸载其他应用,按照第二步依次删除就可以了。删除完成后,按一下屏幕底部的【Home键】即可推出卸载程序界面,返回正常操作界面了。

不能改别的图案iphone6怎么设置小圆点1、在苹果6的主屏上找到“设置”图标,点击打开,列表中找到“通用”选项,点击进入2、在通用列表中,找到“辅助功能”选项,点击打开3、在辅助功能的底部有一个“AssistiveTouch”选项,点击打开。
4、随后点击打开AssistiveTouch 的开关,打开以后就可以看到在主屏上会出现一个白色的小圆点了。
1.按颜色,之前也是看别人这样发过,比如还有哈啰什么的软件图标都是蓝色嘛,可以放在一个页面,或者你放在一个框框里面。
2.按用途,把出行所用的都放在一起,看电影视频的都放在一起,拍照修图什么的都放在一起,这样找起来可能也方便点。
3.按个人喜好,自己平时用哪些软件比较多,就把它们放在一个页面,我个人习惯是放在最后一页,因为不用操心它具体在哪一页,直接往最后翻就好。然后其他的软件就随你自己咯。 嗯,,,,好像想不起来了。就这么些吧。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么换图标(苹果手机两个图标合一起了怎么办)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么换图标(苹果手机两个图标合一起了怎么办)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861440.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)