小樱知识 > 数码解读怎么查自己手机流量(手机有费没流量能看吗)

怎么查自己手机流量(手机有费没流量能看吗)

提问时间:2023-01-07 12:16:03来源:小樱知识网


怎么查自己手机流量,手机有费没流量能看吗?

首先看你的电话有没有开通或者本身有没有上网功能,如果都可以的话就可以上。一般使用的资费套餐里会送流量,也可以打官方电话花几块钱开通流量包,一般这样比较合算。如果没有或者赠送的流量已经用完的话继续上网就要花钱了,是很贵的,建议轻易不要上。

怎么查看手机流量使用情况?

一、手机连接WIFI:

1、在手机中找到【设置】,如下图所示。

2、点击【WLAN】,如下图所示。

3、点击按钮,打开WLAN开关,,如下图所示。

4、下图红色方框中就会显示你手机附件的WIFI,这里选择“NIng”作为演示。

5、点击【ning】→输入WIFI密码→点击【连接】,你的手机就连接上WIFI了。

二、查看手机APP软件流量使用情况

1、在手机中找到【设置】,如下图所示。

2、点击【流量管理】,如下图所示。

3、点击【流量排行】,如下图所示,你就可以查看你手机上APP流量当天和当月使用情况。

4、其中“移动数据”是你用手机套餐的流量,“WLAN”是你连接WIFI的使用流量。

如何查询手机剩余流量?

如果您是指查询您手机剩余流量,通常您可通过以下渠道查询:

【1】登录网上营业厅http://www.10010.com/01HBZ点击“自助服务”>“查询”>“流量业务查询”>“上网流量”;

【2】登录手机营业厅客户端后,首页点击“服务”>“查询”>“流量业务查询”>“上网流量”;

【3】3G、4G手机用户可发送短信CXLL或1071到10010查询流量使用情况。

以上内容就是为大家推荐的怎么查自己手机流量(手机有费没流量能看吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么查自己手机流量(手机有费没流量能看吗)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861441.html

相关文章