镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
首先看你的电话有没有开通或者本身有没有上网功能,如果都可以的话就可以上。一般使用的资费套餐里会送流量,也可以打官方电话花几块钱开通流量包,一般这样比较合算。如果没有或者赠送的流量已经用完的话继续上网就要花钱了,是很贵的,建议轻易不要上。
一、手机连接WIFI:
1、在手机中找到【设置】,如下图所示。
2、点击【WLAN】,如下图所示。
3、点击按钮,打开WLAN开关,,如下图所示。
4、下图红色方框中就会显示你手机附件的WIFI,这里选择“NIng”作为演示。
5、点击【ning】→输入WIFI密码→点击【连接】,你的手机就连接上WIFI了。
二、查看手机APP软件流量使用情况
1、在手机中找到【设置】,如下图所示。
2、点击【流量管理】,如下图所示。
3、点击【流量排行】,如下图所示,你就可以查看你手机上APP流量当天和当月使用情况。
4、其中“移动数据”是你用手机套餐的流量,“WLAN”是你连接WIFI的使用流量。
如果您是指查询您手机剩余流量,通常您可通过以下渠道查询:
【1】登录网上营业厅http://www.10010.com/01HBZ点击“自助服务”>“查询”>“流量业务查询”>“上网流量”;
【2】登录手机营业厅客户端后,首页点击“服务”>“查询”>“流量业务查询”>“上网流量”;
【3】3G、4G手机用户可发送短信CXLL或1071到10010查询流量使用情况。
以上内容就是为大家推荐的怎么查自己手机流量(手机有费没流量能看吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么查自己手机流量(手机有费没流量能看吗)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861441.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)