镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
U盘要连接华为手机的话,和连接其他智能手机是一样的。首先需要有一个转接头,一头插在手机的充电接口上,另一头插上U盘读取。
当读取成功之后,会在消息下拉框里出现U盘的名称,点开就可以查看和管理里面的文件。
如果您的U盘是比较新式的,有两种插头的,那么可以直接将小插头插在手机的充电接口上读取。

现在绝大部分的智能手机都可以使用U盘的,只要它是有otg数据传输功能就可以,现在绝大部分的手机都是有这个功能的。
有了这个功能之后,U盘是可以直接插在手机充电接口上读取,它只需要有一个USB和手机接口的转换头,一头插在手机充电接口上,另一头插上U盘就可以读取。
现在的智能手机识别外接的U盘一般方式都是一样的,首先使用转换头一头插在手机的充电接口上,另一头插上U盘读取。
当看到消息下拉框里出现U盘名称之后,点开它就可以查看到U盘里的文件,也可以管理里面的文件。
如果你使用的是新式的双头U盘,可以直接将小头插在手机的充电接口上读取。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么插u盘(闪迪华为手机u盘怎么用)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么插u盘(闪迪华为手机u盘怎么用)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861446.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)