小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么调整时间(苹果手机总是提示系统更新怎么办)

苹果手机怎么调整时间(苹果手机总是提示系统更新怎么办)

提问时间:2023-01-07 12:22:20来源:小樱知识网


苹果手机怎么调整时间,苹果手机总是提示系统更新怎么办?

买手机不是一锤子买卖,手机到手之后厂商会继续为手机提供系统更新服务,力求让手机以更好的状态服务消费者。但是有不少网友可不这么认为,因为他们更新手机系统之后,手机会变得卡顿、耗电,而且还无法退回原来的系统,很是糟心。那么手机系统提示更新到底更还是不更呢?今天看完这篇文章,相信你不会再纠结了!

为了讲清楚这个问题,我们应该要搞懂系统更新到底“更”的是什么。因此我把系统更新分成三个大的版块:底层更新、功能性改动以及修复漏洞及BUG。底层更新指的是安卓底层的更新,比如从安卓8.0更新到安卓9.0,手机厂商一般会选择一些底层特性加入到系统版本中,让手机更加好用。除此之外我们感知最明显的是系统版本的更新,比如从MIUI 9升级到MIUI 10之后,UI、操作逻辑、声音等等发生了很大的变化,带来全新的体验。

功能性改动新指的是系统功能的改动,比如在系统中加入了某项小功能、优化操作逻辑等等。而修复漏洞及BUG指的是针对上个版本用户反馈的漏洞和缺点,进行改进。

因此小版本的系统更新我是推荐更新的,因为小版本的更新只是小功能的增删或者优化,以及修复上个版本的漏洞,不会对手机的流畅度和发热、耗电等造成很大的影响,而且会优化部分功能。

而对于大版本的更新,一定要慎重。我个人建议大版本的更新一定不要在第一时间更新去当“小白鼠”,最好去论坛、贴吧看一下用户更新的反馈再做决定,或者跳过这个大版本等后面几个小版本再更新,因为大版本的更新肯定会带来各种各样的问题,后面几个小版本会修复这些问题。而且大版本的更新大概率会涉及系统底层的改动,底层改动对于手机的流畅度、耗电发热等影响很大。

举个例子,iPhone 7出厂自带iOS 10运行非常流畅,而新系统iOS 11出来之后,肯定是要充分发挥当时新手机iPhone X的性能,因此如果iPhone 7升级到iOS 11之后就会很卡。所以老设备脱离出厂系统大版本的升级,一定要慎之又慎。

另外手机系统升级会有一定的黑屏、死机等故障风险,建议大家在云端或者电脑上备份自己的资料再升级,有备无患。

更多科技数码资讯可以关注微信公众号:找靓机数码

苹果闹钟上午下午怎么区分?

ios上提醒事项是手机(指苹果手机)设置的到达时间后手机自动提示做哪些事情,起到提醒的作用。而上午12点指的是中午12点,下午12点指的是晚上12点(0点)。

此类计时主要是指手机上面显示的时间,是12小时制,手机只会出现上午或下午,数字分别为1-12,经常看到的24小时制数字显示为0-23,这类比较好区分,但是12小时制主要在前面会提示上午或下午,也比较容易区别。

1.点击加号

苹果手机打开时钟后,点击右上角加号。

2.区分上午时间

上午的时间是在12点之前,10之前的数字前面会显示有0,比如06点就是早晨6点。

3.区分下午时间

下午的时间是12点之后,比如下午6点就是18点。

设置苹果id需要多久?

5~10分钟左右,Apple ID注册步骤如下;

1.在电脑浏览器地址栏上面输入:“https://appleid.apple.com/cn;”,进入申请Apple ID官网界面,点击下面的“创建 Apple ID”按钮。

2.注意;最好输入真实姓名以便以后忘记了Apple ID,可以用姓名来找回。

3.依次填写真实资料以及Apple ID与密码,Apple ID要以邮箱地址来注册,再填写好安全提 示问题跟答案,以后如果忘记了Apple ID与密码可以凭此找回。

4.填写好所有信息后,勾上“我已经阅读并同意 Apple 的服务条款和客户隐私政策。”点击“创建 Apple ID”按钮,如果信息输入无误,系统会提示Apple ID已经创建好了。

5.登录邮箱确认创建好的Apple ID账号,即注册成功。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么调整时间(苹果手机总是提示系统更新怎么办)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么调整时间(苹果手机总是提示系统更新怎么办)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861447.html

相关文章