镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
首先,在手机桌面上找到并点击【设置】功能键,进入【设置】页面后,下滑屏幕,找到并点击【显示】。
在显示页面,可以看到很多关于显示设置的功能;按住【亮度】下方的圆形按钮,向右滑动,可以调高手机屏幕显示的亮度。向左滑动,可以调低手机屏幕显示的亮度。亮度调节完成后。
点击【休眠】一栏,在出现的【休眠】时间选择框中,点击选择需要设置的自动锁屏时间;如点击【15秒】,屏幕会自动返回【显示】页面;最后,返回【设置】页面,返回手机桌面。这样,华为手机的自动锁屏就设置好了。
您好,非常感谢和非常荣幸的能够回答您提出的问题。
华为手机屏保设置的方法:
1.解锁手机,进入手机桌面。
2.在手机桌面找到设置点击进入。
3.在设置页面找到显示点击进入。
4.在显示页面点击互动屏保点击进入。
5.然后打开互动屏保的开关,并选择好屏保图片。
非常感谢您的支持和信任,非常感谢!
1、在主屏幕,两指合拢进入主屏幕编辑模式。
2、点击窗口小工具,向右滑动找到一键锁屏,其添加至桌面即可。
扩展资料
一键锁屏,好处有:
1 、省电,现在智能手机屏幕大而且亮度高,是消耗电量的主要部分,一键锁屏可以及时的让手机处于类似电脑的待机状态。
2 、安全, 在手机丢失或者被盗的情况下,一键锁屏可以阻止他人进入你的手机窥探你的银行账号、个人隐私等,如果忘记锁屏的话后果不堪设想 。
3、 方便,一键锁屏减少了不必要的操作,另外家里有小宝宝的手机用户可以有效防止小宝宝乱拨电话。或删除手机内容。
以上内容就是为大家推荐的华为手机屏保怎么设置(华为mate40如何自动锁屏)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:华为手机屏保怎么设置(华为mate40如何自动锁屏)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861448.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)