镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
打开微信,进入设置里面,找到账号与安全,点入里面。
你会看到手机号那个选项点进去之后,把手机号和微信号绑定之后就行了。然后你就可以用手机号进行微信登录!

1.
在安装完成APP后,会弹出在设置中确认。 首先,我们进入手机主界面,点击打开设置,...
2.
其次,在设置中,我们下滑,找到更多设置。在更多设置窗口有很多其他功能。
3.
在更多设置中,我们找到应用管理。点击打开应用管理。
4.
此时,我们能够查看到当前所有的安装应用。系统要求我们就是查看软件是否安装完
可以下载一个密码锁,然后给微信和相册。设置一个密码。
以上内容就是为大家推荐的手机微信怎么设置(如何将电话号码作为微信号)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机微信怎么设置(如何将电话号码作为微信号)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861467.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)