小樱知识 > 数码解读手机微信怎么设置(如何将电话号码作为微信号)

手机微信怎么设置(如何将电话号码作为微信号)

提问时间:2023-01-07 12:43:13来源:小樱知识网


手机微信怎么设置,如何将电话号码作为微信号?

打开微信,进入设置里面,找到账号与安全,点入里面。

你会看到手机号那个选项点进去之后,把手机号和微信号绑定之后就行了。然后你就可以用手机号进行微信登录!

vivo下载微信在设置中怎么确认?

1.

在安装完成APP后,会弹出在设置中确认。 首先,我们进入手机主界面,点击打开设置,...

2.

其次,在设置中,我们下滑,找到更多设置。在更多设置窗口有很多其他功能。

3.

在更多设置中,我们找到应用管理。点击打开应用管理。

4.

此时,我们能够查看到当前所有的安装应用。系统要求我们就是查看软件是否安装完

VIVO手机微信和相册怎么加密?

可以下载一个密码锁,然后给微信和相册。设置一个密码。

以上内容就是为大家推荐的手机微信怎么设置(如何将电话号码作为微信号)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机微信怎么设置(如何将电话号码作为微信号)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861467.html

相关文章