小樱知识 > 数码解读怎么更新手机(oppo手机更新太慢怎么办)

怎么更新手机(oppo手机更新太慢怎么办)

提问时间:2023-01-07 12:44:16来源:小樱知识网


怎么更新手机,oppo手机更新太慢怎么办?

手机卡顿的原因和大家频繁更新手机系统有很大的关系。手机更新之后记得关闭下面这3个设置,可以有效防止手机卡顿。

1、关闭系统更新提示

我们都知道手机更新手机系统会重新让系统更加稳定,并且还有新增功能。但不是每次更新都会让手机更加好用,频繁进行更新只会让手机配置跟不上新的系统,就会造成在使用的时候出现卡顿

操作方法:打开手机(设置)功能,然后找到(软件更新),点击右上角设置,最后关闭(夜间自动更新)。

2、关闭桌面图片

有时候我们打开手机会发现,桌面壁纸总是更换样式,这些图片还会保存在相册中,长时间不进行关闭的话,只会越来越多。时间久了这些照片便会占据大量的手机存储空间,同时还会导致手机卡顿,所以要及时关闭这个功能。

操作方法:打开手机(设置)功能,选择(桌面与锁屏杂志),最后关闭(锁屏杂志)。

3、关闭应用通知

每次打开手机都会看到手机状态栏中会收到很多应用的通知消息,这些应用消息只会自动缓存在手机存储中,对于不重要的内容缓存到手机中会占用手机内存,所以对于没有用的应用通知,我们可以进行关闭。

操作方法:打开手机(设置)功能,然后选择(通知与状态栏),点击(通知管理),最后关闭不需要通知的应用。

红米手机怎么关闭app自动更新?

1.首先打开红米手机系统自带的应用商店软件,该软件一般都放置在了其他应用这个文件夹里面;

2.打开应用商店以后,点击红米手机的菜单键,然后点击设置;

3.之后在设置的菜单下面将自动升级功能按钮关闭,以保证软件不能使用无线网自动升级;

4.最后关闭即可。

realmev11手机怎么设置系统更新?

操作步骤/方法

1 1.打开设置

在Realme智能手机上,转到设置-软件更新,然后点击右上角的设置齿轮。

2 2.进入试用版

接着找到试用版,在这里可以申请RealmeUI2.0抢先体验计划。

3 3.进行验证

单击试用版,然后单击最底部的应用,再输入电子邮件或手机号码进行验证。然后单击提交以查看确认消息。

4 4.正在更新

回到软件更新部分,可以看到Android11正在更新。

以上内容就是为大家推荐的怎么更新手机(oppo手机更新太慢怎么办)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么更新手机(oppo手机更新太慢怎么办)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861468.html

相关文章