小樱知识 > 数码解读怎么给手机杀毒(下载安装怎么样去手机病毒)

怎么给手机杀毒(下载安装怎么样去手机病毒)

提问时间:2023-01-07 12:49:29来源:小樱知识网


怎么给手机杀毒,下载安装怎么样去手机病毒?

1、打开手机菜单中的“设置”选项。

2、选择“应用程序”。

3、选择“应用程序管理”,在所列的所用应用程序中选择自己要删除的问题软件。

4、点击删除按钮,而后点击确定,就能够顺利把问题软件删除了。

1、我们可以使用应用宝帮助我们下载杀毒软件,首先进入到应用宝的手机应用中,在手机应用中我们可以找到我们需要下载的软件。

2、在应用宝中找到相关的下载软件后,我们就可以点击进行下载,下载完成安装包到我们的手机中后,我们就可以进行安装

1、首先将APK程序拷贝到手机内存卡中,然后利用手机中的“文件管理器”找到对应的APK程序。常按该程序,从弹出的菜单中选择“打开”按钮。

2、如果弹出“禁止安装”窗口,请点击“设置”按钮,并勾选“未知来源”选项。

3、最后点击在弹出的“安装程序”窗口中点击“安装”按钮即可将杀毒软件安装到手机上。

125稳定版怎么自动杀毒?

操作方法

01

打开手机,找到——安全中心,进入

02

在安全中心找到——垃圾清理,进入

03

在垃圾清理的右上角找到设置的图标,进入

04

在设置里找到——自动清理与提醒,进入

05

将自动清理与提醒打开,就可以了。

06

如果你想设置自动清理时间,那么在自动清理与提醒中找到——清理时机,就可以设置自动清理时间了。

07

如果你想垃圾清理后提醒你,那么在自动清理与提醒中找到——处理方式,进行设置就OK了。

08

如果要求某些内容不能清理,需要特别进行设置,那么在自动清理与提醒中找到——清理内容,进行设置就可以了。

手机管家发现风险怎么解决?

1、打开手机管家

2、点击病毒查杀

3、找到风险管控中心,点击查看

4、找到对应应用

5、点击解除管控

6、最后点击解除管控即可

以上内容就是为大家推荐的怎么给手机杀毒(下载安装怎么样去手机病毒)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么给手机杀毒(下载安装怎么样去手机病毒)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861474.html

相关文章