小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么同步音乐(iphone怎么把音乐同步到网易云音乐)

苹果手机怎么同步音乐(iphone怎么把音乐同步到网易云音乐)

提问时间:2023-01-07 12:50:31来源:小樱知识网


苹果手机怎么同步音乐,iphone怎么把音乐同步到网易云音乐?

1、电脑登录苹果官网下载itunes软件,安装完后打开。2、用数据线把iPhone与电脑连接。3、在iPhone摘要界面,点击“应用程序”:4、选择网易云音乐程序,右下角点击添加MP3文件(网易云音乐文件夹)。5、添加完MP3(网易云音乐)文件后,点击界面下方的“同步”即可将音乐导入iPhone。

网易云音乐怎么把歌导入iPhone?

第一步:电脑登陆苹果官网下载itunes软件,安装打开。

第二步:用数据线把iphone与电脑连接。

第三步:在摘要界面点击“应用程序”:

第四步:选择“网易云音乐”程序后,点击界面右下角的“添加”进行添加本地歌曲。

第五步:添加歌曲完毕后,点击下方的“同步”即可向网易云音乐添加本地歌曲。

苹果14音乐文件怎么传?

1.将iPhone通过USB数据线与电脑相连,然后打开iTools软件,访问文件系统的目录:/iTunes_Control/Music,将整个Music目录导出至电脑的任意位置。

2.打开iTunes软件,在菜单中选取“编辑”选项中的“偏好设置”。

3.打开“偏好设置”页面后,选取右边的“高级”选项,进入后“保持iTunes Music文件夹有序”和“添加音乐到资料库时复制文件到iTunes Music”,点击确定。

4.回到iTunes软件界面,点击“文件”菜单中的“将文件夹添加至资料库”。

5.选取之前用iTools软件导出的Music文件夹,完成之后,iPhone中的音乐文件传至电脑了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么同步音乐(iphone怎么把音乐同步到网易云音乐)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么同步音乐(iphone怎么把音乐同步到网易云音乐)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861476.html

相关文章