镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、电脑登录苹果官网下载itunes软件,安装完后打开。2、用数据线把iPhone与电脑连接。3、在iPhone摘要界面,点击“应用程序”:4、选择网易云音乐程序,右下角点击添加MP3文件(网易云音乐文件夹)。5、添加完MP3(网易云音乐)文件后,点击界面下方的“同步”即可将音乐导入iPhone。
第一步:电脑登陆苹果官网下载itunes软件,安装打开。
第二步:用数据线把iphone与电脑连接。
第三步:在摘要界面点击“应用程序”:
第四步:选择“网易云音乐”程序后,点击界面右下角的“添加”进行添加本地歌曲。
第五步:添加歌曲完毕后,点击下方的“同步”即可向网易云音乐添加本地歌曲。
1.将iPhone通过USB数据线与电脑相连,然后打开iTools软件,访问文件系统的目录:/iTunes_Control/Music,将整个Music目录导出至电脑的任意位置。
2.打开iTunes软件,在菜单中选取“编辑”选项中的“偏好设置”。
3.打开“偏好设置”页面后,选取右边的“高级”选项,进入后“保持iTunes Music文件夹有序”和“添加音乐到资料库时复制文件到iTunes Music”,点击确定。
4.回到iTunes软件界面,点击“文件”菜单中的“将文件夹添加至资料库”。
5.选取之前用iTools软件导出的Music文件夹,完成之后,iPhone中的音乐文件传至电脑了。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么同步音乐(iphone怎么把音乐同步到网易云音乐)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么同步音乐(iphone怎么把音乐同步到网易云音乐)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861476.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)