镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
先点击打开华为手机的设置功能,然后找到手机的存储和运存功能,点击打开以后。再点击打开手机的运行内存,然后找到内存融合功能,点击关闭就可以了。
不过正常的情况没有必要关闭内存融合,内存融合可以扩展一部分的手机的机身内存,为手机的运行内存,可以使手机使用的更加流畅

1.
后台运行程序过多,请您结束在后台运行的不需要的软件程序,经常清理后台以提高手机运行速度。
2.
手机内存不足,请您定期将不需要的文件删除、卸载; 以提高手机运行速度。
3.
若是运行某第三方软件时卡顿,建议将其卸载或安装其他版本尝试。
4.
备份手机中数据,将手机恢复出厂设置。
这个是开启了自动清理缓存,和垃圾文件功能,每天凌晨到早上六点
以上内容就是为大家推荐的怎么清理华为手机内存(华为手机内存融合怎么关闭)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么清理华为手机内存(华为手机内存融合怎么关闭)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861478.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)