小樱知识 > 数码解读怎么清理华为手机内存(华为手机内存融合怎么关闭)

怎么清理华为手机内存(华为手机内存融合怎么关闭)

提问时间:2023-01-07 12:51:33来源:小樱知识网


怎么清理华为手机内存,华为手机内存融合怎么关闭?

先点击打开华为手机的设置功能,然后找到手机的存储和运存功能,点击打开以后。再点击打开手机的运行内存,然后找到内存融合功能,点击关闭就可以了。

不过正常的情况没有必要关闭内存融合,内存融合可以扩展一部分的手机的机身内存,为手机的运行内存,可以使手机使用的更加流畅

pro运行内存不足怎么清理?

1.

后台运行程序过多,请您结束在后台运行的不需要的软件程序,经常清理后台以提高手机运行速度。

2.

手机内存不足,请您定期将不需要的文件删除、卸载; 以提高手机运行速度。

3.

若是运行某第三方软件时卡顿,建议将其卸载或安装其他版本尝试。

4.

备份手机中数据,将手机恢复出厂设置。

华为手机内存自动变大了怎么回事?

这个是开启了自动清理缓存,和垃圾文件功能,每天凌晨到早上六点

以上内容就是为大家推荐的怎么清理华为手机内存(华为手机内存融合怎么关闭)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么清理华为手机内存(华为手机内存融合怎么关闭)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861478.html

相关文章