小樱知识 > 数码解读苹果手机u盘怎么用(苹果手机里usb文件怎么用手机播放)

苹果手机u盘怎么用(苹果手机里usb文件怎么用手机播放)

提问时间:2023-01-07 12:52:36来源:小樱知识网


苹果手机u盘怎么用,苹果手机里usb文件怎么用手机播放?

你好方法如下:

1,iphone接U盘只需要一根OTG线转接线,下载安装itools浏览查看。

2,将手机和u盘使用otg线连接后,即可在手机上使用itools文件浏览查看。

3,早期的苹果不支持U盘。

在苹果手机上下载安装一个叫“i-usb-storer”的软件,即可用苹果手机使用U盘。

1、首先将U盘插入苹果手机中,在手机主页面点击打开“i-usb-storer”软件的图标。

2、然后进入软件主页面后,找到要使用的功能(如:图片、视频、音乐等)

3、选择“设置”选项,在里面可以备份文件和照片,也可以编辑和隐藏文件。

4、回到软件主页面,选择“照片”或“影片”,选好要保存的东西。

5、然后点击复制或者移动即可,就会自动把选中的东西移动到自己的手机或U盘里

苹果手机USB设置在哪里?

首先苹果手机系统上面并没有USB设置这个选项,所以也就无法在苹果手机上面打开USB设置。但可以使用USB数据线与电脑进行连接,其具体的方法及步骤为:

工具/原料:电脑,苹果手机,数据线

1、首先需要到苹果官网上面下载安装苹果iTunes管理软件,这个iTunes软件是专门管理苹果手机的软件。

2、然后,用数据线将苹果手机连接到电脑上,然后打开iTunes软件。

3、最后在苹果手机上面,点击一下“信任此电脑”选项,在iTunes软件上面就会自动检测到苹果手机设备与连接电脑连接起来了。

直接从手机上下载优盘怎样操作?

1.

点击前往APP Store下载i-usb-storer。

2.

将苹果手机U盘插入苹果手机,点击进入i-usb-storer。

3.

进入主界面,选择你要使用的功能。

4.

在设置里面可以备份文件和照片,可以编辑和隐藏文件。

5.

点击照片或者影片,选中你要保存的照片或者影片。

6.

点击复制或者移动,就可以移动到自己的手机或者U盘了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机u盘怎么用(苹果手机里usb文件怎么用手机播放)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机u盘怎么用(苹果手机里usb文件怎么用手机播放)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861480.html

相关文章